Помогите новичку.

Igor1965

Если просто то коммигс служит для увеличения высоты борта, он клеится внутри корпуса и в нашем случае будет иметь высоту 10мм можно немного больше, проклеивается по бортам и корме. Только надо будет подобрать подходящую пластмасу и надежный клей и всеравно шов наверно придется герметезировать герметиком. Попробую опишу. Удачи Игорь.

vvv=

В данном случае это будет пластина приклееная к борту и транцу изнутри корпуса для увеличения его высоты.Естественно она не должна препятствовать соединению корпуса и палубы.Если у вас обе половины склеены намертво и доступ в трюм осуществляется через вырез в палубе,то коммингс приклеивается по периметру выреза внутри надстройки.Лучше всего использовать полистирол.Это пластмасса из которой выполнена внутренняя сторона дверки многих бытовых холодильников.Клеится дихлорэтаном,толуолом,ксилолом и клеем для пластиковых моделей.Идеальный вариант - плоские края заготовок пластиковых парусов пластмассовых моделей парусников.

Igor1965

[Большое спасибо, очень полезная информация. Буду пробовать, напишу результат.

14 days later
Louvetau

душевно) только вот мое мнение - ну не создано сие донышко для скорости) то, что выжали из него все что можно - молодцы!!! но вот вашу бы установку да в нормальное донышко - соооовсем другое дело бы было))) Но все равно - МОЛОДЦЫ)))

Victor28
Dmitriii:

простите чем пользуюсь?

Отваливается не по пайке обламывает сам вывод с мотора. Я уже раззорился купил гибкие провода Новак, все равно отлетает.

Купил вчера карданы Graupner лодочные и моторы Speed 400 Race 22000 об/мин попробую собрать на них за выходные посмотрим что получится. Карданы значительно меньше моих.

А у Вас валы на втулках или просто так?

Dmitriii
Victor28:

А у Вас валы на втулках или просто так?

Простите, не совсем понятно о каких валах идет речь?