Прототип Sea Dolfin

Боцманчик

Никто не встречал прототип Киешивского Sea Dolfin , фотки, картинки, хоть что нибудь.
Буду признателен.

Maks7
Боцманчик:

Никто не встречал прототип Киешивского Sea Dolfin , фотки, картинки, хоть что нибудь.

Если верить описанию на сайте то:
“Каждый, кто интересуется яхтами, слышал о гонке Whitbread Round The World Yacht Race. На протяжении многих лет это событие притягивает зрителей, и они наблюдают за бесстрашными моряками, которые борются за право пересечь финишную линию первыми. Теперь Kyosho с гордостью представляет модель яхты, передающую дух этих захватывающих соревнований. Разработанная чемпионом Японии по радиоуправляемым яхтам Tadashi Kato, модель SeaDol-phin 770 обладает отличной управляемостью!” ссылка на оригинал www.hobbycenter.ru/product_info_15280.html
Судя по описанию, прототипа у данной лодки нет. Есть только мотивы вдохнувшие жизнь в идею.

Боцманчик

Это я уже читал. Просто мне казалось, что хоть силуэт от оригинала соблюден, но найти ничего не могу, ведь это модель яхты.

Maks7
Боцманчик:

найти ничего не могу, ведь это модель яхты.

Ленишься искать 😃
Вот набрал в яндексе " гонка Whitbread Round The World Yacht Race" тут же получил описание гонки с красивыми фото 😃
вот тут например www.yachting.su/item/300
и еще кучу ссылок которые не просматривал.
Вне форумный поиск рулит!!!

Mr_Alex

Только лодки не очень похожи на СиДельфина 😦 Широкие какие то.
Похоже гонка проводится в основном на полных курсах с попутными ветрами

Bolshoy

Нормальные лодки. С классическими формами.

Maks7
Mr_Alex:

Только лодки не очень похожи на СиДельфина 😦 Широкие какие то.

Дык, выше написано, что нет реальной лодки, есть мотивы по которым лодка создавалась применительно к РУ яхтам.

Боцманчик

Вопрос в следующем. Как ее представлять в классе NSS-A? Если все по инструкции - то слабо. Если взять за прототип какую либо яхту из гонок- то на каком основании? Разрешено ли перекрашивать модель?