Люверсы. Где взять с внутренним [i]Ф[/i] 2 мм

Victor28
Bolshoy:

На групнеровских парусах стоят именно такие. 2 мм и не больше! Яндекс и прочая искать меньше 3 мм отказываются 😦
Три это очень много, видил в живую.

Каталог AERONAUT 2006г. страница 98 №5005/… диаметр от 1,5 до 4,0

Victor28
Victor28:

Каталог AERONAUT 2006г. страница 98 №5005/… диаметр от 1,5 до 4,0

В Термике есть Евгений у него можно заказать.

Bolshoy

Ну вот! А то никто не знает где брать 😃

Maks7
Bolshoy:

Ну вот! А то никто не знает где брать 😃

Для особо настырных, вытяжные заклепки как советывал GOLF_stream, приглядись к ним, там есть и 2 мм внутренний диаметр. Правда придется доработать напильником, но вас же это не остановит 😉

Bolshoy

Да пробывал я их! 2мм внутренний - это 4 мм наружный.
Даже шайбы подкладные купил. Конструкция неимоверно тяжелая и толстая получается.
Сегодня пойду в Термик заказы заказывать.

Victor28
Bolshoy:

Сегодня пойду в Термик заказы заказывать.

Сегодня в Термик не ходи, каталог я выпросил посмотреть верну дня через два с заказом.

Bolshoy

А я сходил и заказал 😃
Каталог есть онлайн на сайте аэронаута.
В кат. 2008 года номера старые (от 2006).

Victor28
Bolshoy:

А я сходил и заказал 😃
Каталог есть онлайн на сайте аэронаута.
В кат. 2008 года номера старые (от 2006).

Теперь будем месяц ждать.

Soling
Bolshoy:

Да пробывал я их! 2мм внутренний - это 4 мм наружный.

Ну, особо настырные, обшивные делают. Напильником тут не надо, но иголкой поработать придеться.
😁

Victor28
Soling:

Ну, особо настырные, обшивные делают. Напильником тут не надо, но иголкой поработать придеться.
😁

Я думаю, что все служившие в совейской армии иголкой и ниткой работать умеють.

GOLF_stream

в магазине “Всё для шитья” купил упаковку люверсов диаметром 5мм с приспособой для их установки. Меня 5мм вполне устраивают.

Bolshoy
GOLF_stream:

в магазине “Всё для шитья” купил упаковку люверсов диаметром 5мм с приспособой для их установки. Меня 5мм вполне устраивают.

5 это очень крупная дыра. Подожду чего пришлют.
А можно выложить макрофото приспособы для установки люверсов?

GOLF_stream

макро нет, есть фото с телефона. Ещё для этого всего нужен молоток - его фотографировать не стал 😃

Bolshoy

Спасиба! осталось выточить гденить

Victor28
Bolshoy:

Спасиба! осталось выточить гденить

Вообще вот такие штучки существуют, та которая справа пробойник под разный диаметр, которая слева клепатель. То что показал гольф-стрим сменные бойки для штучки слева, ага.
😜

SAN

Пробойник в ОБИ покупал. (на Калужском шоссе)
“Заклёпочник” там тоже есть, но чуть другой конструкции…

Victor28
SAN:

Пробойник в ОБИ покупал. (на Калужском шоссе)
“Заклёпочник” там тоже есть, но чуть другой конструкции…

Ет-точно, можно еще посмотреть в Реале/бывший Марктауф/ на Новой Рязанке и даже в Ашане. Оби,Ашан есть и вдругих местах .

CrazyElk

Bolshoy
Ух Ё! А где такое чудо продают?

Посмотрите еще в женском рукоделии. Магазинчики где торгуют пряжей нитками для вышивки и т.д. Моя жена там все пробойник и клепатели что есть в доме покупала (в том числе и аналоги клещей что вам понравилось). Только не помню среди всего обилия есть готовые бойки на 2мм люверсы/блочки или нет. На 3-5мм 100% есть а мелких на 2мм именно не уверен даже что природе существуют для DIY (Do It Yourself). Я не встречал хотя каких толко блочки кнопки и люверсы ставить на супружеское творчество не приходилось. Если 3мм подходят спрашивать там же болочки. Будет чтото в таком духе www.fabrics.ru/34143531.html#good1643653372

Чисто теоретически можно попытатся сварганить из ножек Хольнитен-а нулевого размера (металлическая пуговица ножке. на джинсах обычно приклепана). Вот ножки этих пуговиц практически то что вам нужно

Внешний диаметр шляпки = 6 мм;
Диаметр отверстия = 2 мм;
Длина ножки = 7 мм.

Ножку укоротить и расклепать выйдет некоее подобие блочки.

Если технологи материалы и т.д. и т.п. вот рыбное место моей жены откуда она все на меня валит club.osinka.ru там если пошукать есть много чего где купить как пользовать … и прочие “женские секреты”.

WBR CrazyElk

Bolshoy

Спасибо! Главное мою туда не пускать 😃
благо она с тырнетом не дружит 😃

GOLF_stream

а можно просто взять тонкостенную латунную трубочку диаметром 2мм, развальцевать один конец, а потом второй и аккуратно стукнуть молоточком. Лучше если подложить с двух сторон шайбочки. Вот вам и рукоделие.