Люверсы. Где взять с внутренним [i]Ф[/i] 2 мм

CrazyElk

Bolshoy
Ух Ё! А где такое чудо продают?

Посмотрите еще в женском рукоделии. Магазинчики где торгуют пряжей нитками для вышивки и т.д. Моя жена там все пробойник и клепатели что есть в доме покупала (в том числе и аналоги клещей что вам понравилось). Только не помню среди всего обилия есть готовые бойки на 2мм люверсы/блочки или нет. На 3-5мм 100% есть а мелких на 2мм именно не уверен даже что природе существуют для DIY (Do It Yourself). Я не встречал хотя каких толко блочки кнопки и люверсы ставить на супружеское творчество не приходилось. Если 3мм подходят спрашивать там же болочки. Будет чтото в таком духе www.fabrics.ru/34143531.html#good1643653372

Чисто теоретически можно попытатся сварганить из ножек Хольнитен-а нулевого размера (металлическая пуговица ножке. на джинсах обычно приклепана). Вот ножки этих пуговиц практически то что вам нужно

Внешний диаметр шляпки = 6 мм;
Диаметр отверстия = 2 мм;
Длина ножки = 7 мм.

Ножку укоротить и расклепать выйдет некоее подобие блочки.

Если технологи материалы и т.д. и т.п. вот рыбное место моей жены откуда она все на меня валит club.osinka.ru там если пошукать есть много чего где купить как пользовать … и прочие “женские секреты”.

WBR CrazyElk

Bolshoy

Спасибо! Главное мою туда не пускать 😃
благо она с тырнетом не дружит 😃

GOLF_stream

а можно просто взять тонкостенную латунную трубочку диаметром 2мм, развальцевать один конец, а потом второй и аккуратно стукнуть молоточком. Лучше если подложить с двух сторон шайбочки. Вот вам и рукоделие.

Victor28
GOLF_stream:

а можно просто взять тонкостенную латунную трубочку диаметром 2мм, развальцевать один конец, а потом второй и аккуратно стукнуть молоточком. Лучше если подложить с двух сторон шайбочки. Вот вам и рукоделие.

В старые добрые времена тормозные трубки сами развальцовывали, и многие это умели, а сейчас мы предпочитаем усе готовое получить. 😃

Bolshoy

А смысл? Сначала найти тормозную трубку Ф2 мм (уже нонсенс), а потом мудохаться ее развальцовывать.
На дворе уже другое столетие. Осталось купить и приложить минимум усилий для реализации задуманного, а оставшееся время потратить на другие дела.
И эстетически это будет гораздо лучше выглядеть.

Victor28
Bolshoy:

А смысл? Сначала найти тормозную трубку Ф2 мм (уже нонсенс), а потом мудохаться ее развальцовывать.
На дворе уже другое столетие. Осталось купить и приложить минимум усилий для реализации задуманного, а оставшееся время потратить на другие дела.
И эстетически это будет гораздо лучше выглядеть.

А вот ежели ты найдешь вальцеватель типа как на моей фотке , купишь латунную трубочку в любом rc магазине нарежешь с нее кусочки нужной тебе длины, прокулупаеш дырки в парусах , вставишь в них кусочки ентой трубки и клепателем их чпок и будут тебе люверсы.

Bolshoy:

А смысл? Сначала найти тормозную трубку Ф2 мм (уже нонсенс), а потом мудохаться ее развальцовывать.
На дворе уже другое столетие. Осталось купить и приложить минимум усилий для реализации задуманного, а оставшееся время потратить на другие дела.
И эстетически это будет гораздо лучше выглядеть.

И вообще ты же все заказал в конце августа все должно придти, и моя мелочевка тоже.

2 months later
Шурик

Люверсы малого диаметра можно изготовить из наконечников для заделки концов многожильного гибкого провода продающихся в электротоварах, самые мелкие имеют диаметр меньше миллиметра. Раньше встречались наконечники в виде трубки с небольшой развальцовкой на одном конце, однако теперь в магазинах попадаются только наконечники с пластмассовой втулкой. Впрочем, особой роли это не играет, т.к. в любом случае придется делать оснастку для развальцовки. Другой источник люверсов – старый сломанный зонт, обычно элементы каркаса между собой крепятся при помощи трубчатых заклепок, аккуратно спилив напильником одну из головок, получим практически готовый люверс с внешним диаметром около 1,5 миллиметров.