Volvo open 70

Lazy-bones
bob_i:

Только там, по-моему, корень кубический из “v”, а не корень кубический из корня квадратного.
P/S/ На навиговском сайте правил NSSа вообще нет. Там есть только предложения по правилам (последнее прелюбопытное).

Да, уже тоже заметил и исправил. 😃
Как нет правил на Навиговском, Большой нашел и здесь выкладывал ссылочку.

bob_i

Наверху написано: briefe und vorschlage – письма и предложения (вроде как).

11 months later
novik

Подниму темку. Прошёл почти год, но яхты нет. То есть есть только корка корпуса. Но тяжёлая, нет смысла с ней работать. Если только для хобби.
С матрицей нет времени и средств заморачиваться. Вот есть вариант из бальзы корпус забабахать. Я делал из неё яхту RG-65. Стеклом на алкидном лаке оклеил в 1 слой-крепость поразительная. Если и эту яхту так же сделать? Оклеить стеклом снаружи и внутри. Будет и жёсткость и вес маленький.
Что посоветуете?

AVEGOROV

Кто РЕАЛЬНО собирается сделать
эту модель к лету 2010 ???

V OPEN 60 у меня уже есть.

novik

дык, я и собираюсь. Вот только успею или нет-это вопрос. Времени очень мало, так как ещё с пионерами занимаюсь

9 days later
novik

вот , дубль 2. правда уже почти обшил корпус:на всё ушло примерно 3 листка бальзы ,10 тюбиков суперклея и около 8 часов чистого времени
комменты, плиз

Lazy-bones

Я так понял что остались не обшитыми самые трудоёмкие места. 😉
Лично мне больше симпатично обшивать реечками а не пластинами.

novik

ну всё равно под оклейку\шпаклёвку. Места нетрудоёмкие, просто клей кончился.Завтра доклею
Бальза-приятный материал

novik

ну вот, корпус оклеен. 2 слоя 0.05 и 2 слоя 0.03. Вес стал 350 гр. Как ни старался, косяки есть.Чем бы таким пошпаклевать, чтобы весу не очень добавить? Планирую микросферой с эпоксидкой. Кто что скажет\посоветует?

7 days later
novik

вот, изладил узел поворота киля. Привод-лебёдкой

GOLF_stream

фотографии ужасные. Фотографируйте с бОльшего расстояния на максимальном зуме. И не поленитесь прежде чем выкладывать, повернуть их нужным образом.

novik

пардон, фотик приедет на днях-будет нормально

1 month later
novik

Скоро фотки будут. Работа идёт, правда не такт быстро, как хотелось.

9 days later
Шурик

Так ведь всё получилось. Принимай поздравления. 😃
Запас по усилию и расходам есть, на воде лебедка в крайних положениях пищать не будет,
корпус не трещит (или за шумом лебедки не слышно? 😁).

Есть вопросы:

  • как запитана лебедка?
  • как с герметичностью поворотного узла киля?
  • при положении киля в ДП, есть люфт (свободный ход)?
Niver

Класс!! 😃
Прямо наглядное пособие по кинематике. Особенно хороши подпружиненные направляющие. Как насчет герметичности?

novik

Отвечаю всем сразу: лебёдка пока по классической схеме воткнута, в дальнейшем-отдельное питание.
люфта вроде нет-лебёдка удерживает, тяги подпружиненые поставил, потому что без них с подающей стороны провисает лямка и может спасть
в воде не пробовал-по понятным причинам.выше в посте фотки-там всё сделано достаточно плотно, ещё на герметике соберу и смазку какую-нибудь. Думаю не будет течи