Строительство яхты, 1м

opi_44
opi_44:

…Я уже думал, что я дурак. Я хотел встречать Niver, но гне нашёл его.

Улли

Это было только удовольствие от меня. 😁

Улли

Niver
opi_44:

Хммм…?
В F5 чемпионате мира 2009 Я видел RUS 177, но другая имя у него (место 27) www.f5wc2009.hu/de/ergebnisses_e.html
…Skipped…
Я уже думал, что я дурак. Я хотел встречать Niver, но гне нашёл его.
Улли

Я не знаю, где забивать- заявлять номера на свои яхты. Ни в России, ни где. Похоже, не один я такой, потому как и на других яхтах видел дорисованные впопыхах единички. Может, кто подскажет? Я не суеверен, поэтому мне все равно какой он будет.

Улли!
Я был бы очень рад встрече, но обстоятельства сложились так, что даже и думать о поездке на чемпионат я был не в праве.

2 months later
LUX
Lazy-bones:

Так подозреваю что фотоотчета не будет потому что как только приступите сразу поймёте ошибочность своего пути. А так народ бы посмеялся с удовольствием. 😅

Да, вы правы оказались, слишком трудно делать из потолочки…Сделали из фанерки и реек:)

LUX
Drifffter:

всем здраствуйте, набрел на этот форум и решил построить метровку для прогулок, я хотел спросить вы как паруса разукрашивали: просто маркером, или аэрографом, через трафарет, просто паруса у меня из “цветочки”, а они прозрачные, думаю яхту при ярком солнце видно не будет

Можно оттонировать пленку анилиновым красителем в горячей воде. Разводите краситель и кладете в раствор. Опытным путем время и температура определяются. Авиамоделисты так делают с лавсаном - получается красота!
Вот еще фото болванки под 1 метр:

sancho

Привет всем любителям яхт!Живу в месте где полно воды и ветра-решил построит хорошую метровку.Спасибо Улли за его чертежи и подробное описание технологии.Болван изготовили из фанерных шпангоутов и забили строительным пенопластом.Для придания жсткости оклеили на пва в два слоя длинноволокнистой бумагой.Шпаклевка-на водной основе-польская для шпаклевания дерева-вот не помню какая банку выбросил вроде латексная.Дальше-грунт и полировка.Разделитель-крем Салтон.Заливка матрицы ЭД20 наполнитель цемент.

LUX

Вы сделали матрицу? Цельную или разборную? Как формовали?
Какой вес у вас получился и какую стеклоткань использовали?

sancho
LUX:

Вы сделали матрицу? Цельную или разборную? Как формовали? Какой вес у вас получился и какую стеклоткань использовали?

Да отлили из эд 20 -наполнитель цемент,вот только погорячился с толщиной вес 440 грамм стеклоткань брали двойного плетения взвешу кусок напишу.Формовка-укладка целого раскроенного и пропитанного куска с притиранием жесткими кистями шпателями-свободная укладка притирали практически до желатинизации -боролись с пузырями в 4руки -нет времени вакуум наладить положили 2 слоя одного показалось маловато…В ввоскресенье сделаю фотки матрицы и болвана-лежит все на СЮТе,дома итак барахла разного модельного хватает.

sancho

Вот фотки -жаль начало процесса не сняли.

opi_44

Так много шпангоутов? Кто этот может есть ПРОФИ.
Решпект
У меня уже проблемы с 11 шпангоутами.

Желаю много рад с строительством.

Улли

LUX

…Так много шпангоутов? Кто этот может есть ПРОФИ.
…Улли[/QUOTE]
Уважаемый Улли! Строит мальчик 15 лет. Вы же сами нам дали 21 шпангоут, вот мы и сделали.

opi_44
LUX:

…Строит мальчик 15 лет. Вы же сами нам дали 21 шпангоут, вот мы и сделали.

Респект!
21 шт., этот не плохоэтот лучше. Но я знаю, как много проблем у меня с 11 шпангоут.
Дальше пожалуста и у строительства много рад и успех.

Улли