где купить лавсановую пленку?

Рустам

Привет !!!У себя в городе мы все свои запасы уже потратели и всех куркулей потрясли не у кого не осталось столь ценного материала!Я даже свой универ потрес больше не продают (Мы на ней карты чертим) Вот может кто знает где продается желательно в России и за приемлимую цену . Ну или из своих больших запасов продаст 😁

Рустам

Я не знаю как она делится по маркеровкам или по плотности

но вот эта самая распространенная мы используем ее для первого комплекта

а эту для второго и для третьего она более плотная и меньше заламывается

LUX
Рустам:

Я не знаю как она делится по маркеровкам или по плотности

но вот эта самая распространенная мы используем ее для первого комплекта

а эту для второго и для третьего она более плотная и меньше заламывается

Это, по моему, не лавсановая пленка, а АСТРОЛОН. То есть - синтетическая калька, тем более вы на ней чертите 😃 У полиграфистов бывает, попробуйте поспрашивать.

Рустам

Спасибо за новодку !!!Побегал не много и полазил по инету да это синтетическая калька но все таки лавсан (Полиэтилентерефталат-ПЭТ ) а не астролон.Полиграфисты с ней не работают (ну у кого я спашивал) у них есть что то подобное используется для ламинирования по структуре тоже самое но матовая сторона при температуре 60-70 начинает слипаться, по толщине разная (нам гдето надо 70 мкн 100 мкн) продается форматами но есть и рулонами

Лавсановая калька используется для черчежей и в частности геодезии но сейчас в меньшей мере на дворе уж 21 век
здесь

также у наших соседей продается на
Украине
Украине

Сейчас у себя обзваниваю канцелярии у них бывает но очень редко

Закзывать чето не охото если у себя не найду то прийдется.

novik
Рустам:

Закзывать чето не охото если у себя не найду то прийдется.

По почте-то торгуют?

opi_44

Привет,
Что лавсановая? мой словарь это не знает.
Если этот "синтетическая калька (Полиэтилентерефталат-ПЭТ)б я думаюБ что этот хорошый материал для парусов.
За метровки: 0,050мм хорошо за комплект 1 (и 2). За комплекты (2) и 3 0,070 до 0,075 мм хорошо.
В Германие 0,050 мм сегодня не можно купить (только 0,100 мм и больше). Друг работает в фабрике, где создают такие плёнки. За него фабрика создала 0,050мм. НО: Ему надо купить 1 роль с 200 метров (я мог купить 10 метров).

…но матовая сторона при температуре 60-70 начинает слипаться,
У нас я знаю 2 варианты плёнк
1.
одна матовая сторона
2.
вид материала матово

к 1.
я могу удалить матовую сторону с денатурированным спиртом (технический алкоголь) или ацетоном.
При клейки плёнк важно, что я знаю которая сторона матовая (надо клейить сторонаб которая нет матовая)
к 2.
Этот материал лучше. В этом плёнке многиеб многие…очень маленькие воздушный пузыры. (они делаютб что вид плёнк матовый. Так эта плёнка легкее. Обы стороны хорошо клейют.

АСТРАЛОН, ГОСТАФАН… Этот Этот толко групы материала.
**Hostaphan Typ WOPolyester
**белый и хорошо
но
Hostaphan Typ GN 4600 Polyester
вид как стекло

Надо Помощ!!!
Как я могу смотрить технические даты плёнки в Ураине?

Улли

Рустам

Волокнообразующий ПЭТ известен на рынке под названиями лавсан или полиэстер. Название «лавсан» было дано в честь места разработки продукта – в ЛАборатории Высокомолекулярных Соединений Академии Наук. В других странах полиэтилентерефталат известен под другими названиями:
США - дакрон
Великобритания - терилен
ФРГ - тревира
Франция - тергал
Япония - теторон

Свойства пленки здесь только нагрузки на разрыв и относительного удлинения там нет.
Которую мы используем она прочная и почти не тянится

У простой лавсановой кальки матовый слой не клеится это просто у полиграфистов нанесен клеевой слой для ламинирования
что касается
“”“Этот материал лучше. В этом плёнке многиеб многие…очень маленькие воздушный пузыры. (они делаютб что вид плёнк матовый. Так эта плёнка легкее. Обы стороны хорошо клейют.”“”
я такую не видел .

При аккуратном обращении лавсановые паруса хорошие(держат профиль) но при не брежном они заламывается и уже не работают