Люди добрые отзовитесь

Nikmen

Ну купил я яхту регатта у ув. Collapse. А теперь надо купить аппаратуру. Какую не знаю. Дал обявление в барахолке, хочу 4-х канальную.Я в аппаратуре “не ухом, не рылом”. Очень не хочется быть обманутым злыми негодяями 😃 . Посоветуйте что брать, поконкретнее.И на что смотреть когда покупаешь. В пределах 100$ можно и дешевле. Спасибо. :rolleys:

Sputnik

Для “Регаты” наверно любая подойдёт, даже двухканальная, простейшая без всяких дисплеев и микшеров.
Например какие-нибудь Ranger , Focus , Neon , Lazer от Hitec
Только рульмашинку на паруса спецальную возможно нужно купить.
На воде, как утверждают знатоки, дальность действия увеличивается, так что можно и не самолётную аппратуру применять, а типа автомобильной, если понравится, с передатчиком “пистолетного” типа.

angryduck

про “пистолетную” аппаратуру забудь - это очень неудобно.

а по поводу серв, у меня 2 стандартные санвы стояли. у той, что на паруса увеличил качалку. она вполне справлялась. отходил так сезон.

а по большому счету иначе как “посудомоделизмом” или мягко говоря сексом, возню с регатой я назвать не могу.

Nikmen

а по большому счету иначе как “посудомоделизмом” или мягко говоря сексом, возню с регатой я назвать не могу.

Если это также приятно. То я приобрел отличную вещь. Ведь нормальная шлюха стоит 6000, а самая плохая 3000руб.

angryduck

не за что. не наступай на чужие грабли. удачи!

ps если обидел, то сорри, чес слово я не со зла!

Power

МОДЕРАТОР
О сексе попрошу на каком-то другом форуме, уважаемые.

collapse

Хм… Hа “чужие грабли” сознательно наступило человек 50…
Включая меня - регату я покупал зная этот форум наизусть, как и все геморои, которые связаны с регатой, и прекрасно отдавал себе отчет в том, что я делаю.
Для меня это стало не граблями, а отправной точкой в этом направлении…
Чего, по идее, должно произойти у Nikmen-а - у него задача такая-же - понять, надо-ли ему в это вязываться ВООБЩЕ.
Нормально перестроить регату вполне реально. Это вопрос размещения мачты и киля. К тому же Nikman достаточно походил под (настоящими) парусами и имеет неплохое представление о чем идет речь…
Если кто-то покупает яхту за $30 и ждет от нее сразу перфоманса как от 170-долларовой (соразмерная киеша 770) - могу выразить искреннее соболезнования…
Вот это как раз назывется граблями…
А вот за разницу в $140 можно поробовать повозиться если есть время и желание…
Да, это посудомоделизм. А судомоделизм наступит позже и за другие деньги…
Простите за нудный оффтопик.

По теме - есть такой Hitec Neon, 3 канала, самолетного типа, в техноспорте стоит 3300р - в комплекте вроде все уже есть (ссылка на сайт магазина с прайс-листом есть в разделе “магазины” на главной странице, там же адреса и телефоны). Либо в Пилотаже 4 каналка от GWS…
Как проверить комплект б/у:
Включаешь передатчик, не разворачивая антенну.
Подключаешь сервы к приемнику, включаешь питание (батарею из 4-5 банок) Отходишь метров на 30 от приемника, и крутишь ручки передатчика - качалки серв должны двигаться плавно, без дрожания и дерганья (можно к ним скотчем прилепить тонкие прутики, чтоб видно было издалека)

Nikmen

Благодарю. Прежде чем ее купить я тоже форум наизусть выучил.