оснаститить радио катамаран класса "DX" ?

SAN

Один старый знакомый показывал как-то это изделие, оно у него в запасниках лежало. Вроде было у него там радио.
А где ты его нашёл, и почём?

Sputnik

И какие впечатления у знакомого от радиоуправляемого варианта ?
Изначально то этот катамаран прямоход был.
Нигде еще не достал, только вот желание возникло, может есть еще у кого в запасниках недособранный ?

SAN

Ох, не помню. Дело-то года 3-4 назад было.
Этих катамаранов и тогда уже в продаже не было.
Я тут до Арлекино собирался катамаран из бутылок от газировки строить.
В МК несколько вариантов было. По одной и по две бутылке на корпус.

4 years later
Nickas
SAN:

В МК несколько вариантов было. По одной и по две бутылке на корпус.

Уважаемый САН не поделитесь ли чертежем 😃 катамарана из бутылки.

CrazyElk

Я тут до Арлекино собирался катамаран из бутылок от газировки строить. 😃

😆 а я по весне построил 😂 . совершено спонтанно, без чертежей за вечер, два делается.

Спецификация материалов — Четыре бутылки из под молока Простоквашинское, семь десять шпажек для барбекю, лист потолочки, бутылка спрайта (мачтовый колодец и воронье гнездо), обрезок стальной проволоки от подвески потолка - мачта, кусок деревянной планки усилитель под мачту, скочь для украшения палубы, кусок серебрянки на парус (жуууть а не парус вышел), немного флористической проволоки для лик-колец (господи чего я наворотил по незнанию с точностью до наоброт их посадил на эпоксидку на мачту пришлось выкручивался) — и заказ сына - “папа сделай лодочку” выполнен. RC там не образовалось, но прямоходом на веревочке ходил неплохо. Само собой с точки зрения развлечения, а не соревнований. Катамаран не RC но управление к нему пристроить не сложно при желании. Я даже планировал доделать и пищевой контейнер под это дело отложил как водонепроницаемый бокс под аппаратуру но потом наступило лето и руки не дошли.

Причина и история постройки была веселая сама по себе. Катамаран совершенно не планировался, планировалась лодочка для запуска в луже, но он настоял и родился. Если интересно могу рассказать и показать в отдельной теме. Лодочка потом тоже получилась 😁 но потом. Так и плавали парой

WBR CrazyElk

P.S. а я то думал что катамаран из бутылок это мой закидон 😃

vvv=

Уж лучше из потолочки чем из бутылок.