Переделка из сервы в лебёдку для "метровки"

Тим-практик-теоретик
Николай1993:

Я всё же придерживаюсь барабана но можно ли из 7 кг санвы сделать лебёдку?и нормальную чтоб в любой ветер паруса ставила блин 1500 рубля платить за лебёдку дороговато!

Не обязательно покупать дорогущую за “1500 рубля”, есть лебедки и по 700 рублей с хорошим качеством… на спортивную конечно врят ли кто таую постивит, а на яхту “для души” само то, в любом случае будет лучше и надежнее самоделки.

как пример: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_40/RC6178/

Еще советую в магазине смотреть лебедки именно с барабаном - они дешевле чем с коромыслом(по моим наблюдениям) да и вытягивают значительно большую нагрузку, единственный минус - работают не торопясь(что критично только на серъезных соревнованиях)😃

ZigZag_ZZ

Про ЖВС забудь, только для чайников, в моделизм или с руками или с деньгами, или обе позиции!

Тим-практик-теоретик

Ну подобные есть и от Thunder Tiger, я ту выложил исключительно как пример наличия не дорогих лебедок:)

П.С. у меня лебедка от Thunder Tiger, весит правда 120г и по габаритам побольше, но я ее новую в местном модельном магазине покупал за 750 руб.

Bolshoy

Вон у граупнера две лебедки Регатта есть. 70 и 90 грамм весу. правда цены у них не детские. 79 и 146 евро

ZigZag_ZZ

Дык и Футаба оттягивается!
Хитек бюджетно!

Николай1993

спасибо всем за советы чую самому лебёдку на метровку не сделать нормальную лучше купить эххх придётся копить денежки!!!((((

Gintas

Лучше неделю в кино не ходить и вместо обедов тоже (диета иногда полезно, карманные деньги откладывать) и …
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_40/RC6178/
… ну не так уж много, но за то - купленная в магазине.
Самому никак такое не сообразить … (можно, но зачем? постройка сколько будет длится ? … карманные сколько можете выделить ? … то - то … накопить проще!)

GOLF_stream
Gintas:

Лучше неделю в кино не ходить

А ты регулярно ходишь в кино? Каждый день?
Я вообще в кино не хожу - не хочу смотреть ту дрянь, которую там показывают вместе с попкорном.

Николай1993

если честно в кино не хожу чисто из за того что есть интернет и я там все фильмы качаю а на карманные у меня только на проезд и сё!!!у меня школа в 30 минутах езды от дома)))