Только закончил проект USOM Mistral Фоты и видео

Niver

Поздравляю!
Клея многовато в трюме, но для первого проекта сойдет.
Роет. После выклеивания корки развесовку на воде делали?
Если была помощь со стороны, то какого рода?

androgin

В Киеве все как-то очень вяленько, а здесь я смотрю что и люди поотзывчивее и поприветливее, да и много чего с форума именно здесь почерпнул. Спасибо Вам всем.

По поводу клея и всего прочего - скажу чесно, все это вижу, но все равно люблю свое творение)
Развесовку делал, все как по написанному… только электроника внутри пока просто так валяестя, когда все закреплю и разведу- будет ок. Плюс еще ж и паруса тяжелые, черновики, так сказать, так что нос дейтвительно нагружен, есть такое. Посторонней помощи не было, разве что советы какие-то, то есть просил конечно ребят с форума бульбу выточить, но потом я понял что это все только на форуме готовы помочь, а в жизни немного по-другому.
Мне здешняя туса нравится, как-то живо все, и помогаете вы друг другу толково, не ленитесь.

Спасибо за поздравления

ЗЫ Роет, ага) специально эти кадры отобрал - очень редкие)

1 month later
opi_44

Привет Андрей,
большой респект, если эта яхта есть твоя первая. Да, надо сказать, что ты делал хорошие фоты и видео за документации строительства яхты.
Мы знаем, что в начале ещё не всё “супер”.
У нас говорят: “Первая яхта для врага. Вторая для друга и третьяя для менья.”😁

Если ты читаешь мои текст, тебе надо думать: “…Улли пишет только критика.” Но я хочу помогать. А я думаю, что ты можешь строить яхту лучше, если ты знаешь проблемы яхты.

Сперьво!
Я думаю, что есть лучше, если спортсмены строят так же яхту.
В Ураине немного парусники строят яхт F5-E в городах Киев и Одесса.
Если у всех есть F5-E, луче вы можете помогать вместье (моё мнинение).

Спроси в клубе Альбатрос. Я надею, что Олександра может делать контакты с р/у парусниками.
www.shipmodel.com.ua/index.htm
Смотрить, взять с руками и спросить друг есть лучше чем много писать.

Там я писал о мою яхту rcopen.com/forum/f69/topic47804
В ответе 27 и 33 можно смотрить, как изгибно корпус и палуба яхты.
(у моей F5-E только 3 шпангоуты. Kормовой, носовой и миделшпангоут.

А там тоже немного rcopen.com/forum/f69/topic47804

4100 г, этот ещё хоршо, если вес балласта пр. 2500 г.
Но очень важно есть, что “двигатель” яхты хорошо работает. За чего тут хорошый помощь rcopen.com/forum/f69/topic97570 (статья По Русский в ответе 13)


Нос моей яхты только 8 см высоко ( я хотел строить лодка за малого ветера, но она тоже едет хорошо, если ветер крепкее).
Лучше, если нос 10-12 см.
Больше фоты там rcopen.com/forum/f69/topic77758/41
Тут я ещё не скажу, что ветер крепко. Я ещё мог ехать с комплектом 2.


Там только 8-11 м/сек с комплектом №2
www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=83386

ТВОИ ПАРУСЫ
Я думаю, что плёнка нормально. Но в гроте я часто смотрел большие волны. Я думаю, что изгиб грота не хорошо к изгибом мачта (этот очень важно).
Я не могу смотрить, где ты креплил ванты у мачта и где находяться распорка вантов.
Тяжело, если мачт стоит на палубе и нет в корпусе.

11 months later
Тиана

Отличная яхта!) Хочу сказать лично автору этой яхты, что тяжёлый корпус это иногда плюс - яхта меньше колеблется на волнах а значит скорость стабильно поддерживается… Желаю удачи!)😃

opi_44

Там я писал о строительство яхты.
rcopen.com/forum/f69/topic47804
Немного информации яхты и весы моей яхты.
rcopen.com/forum/f69/topic58795

Я думаю, что метровка хорошо едет на море. Немного международных регат метровкой были на море.

ukr30

А вы были на регате клуба “Морской Волк” в Киеве, которая проходила в августе месяце? На Украинском сайте было очень много информации и обсуждения. Там собиралась вся украинская элита в различных классах радиояхт. Если были, то почему не подошли и не поговорили? Вам бы никто не отказал в помощи. В “моделке” столько выложено инфы по вашей яхте, что грешно жаловаться и после этого ставить на яхте не соответствующие этому классу паруса. Посмотрел вашу тему в “моделке”, по моему вам никто в помощи не отказывал. Лодка у вас не плохая, хотелось бы ее увидеть на наших соревнованиях.