Hurricane 1000 RTR

light_future

Предложение конечно хорошее, ностоит он далеко за 10 т.р. в районе 15 т.р, что уже тяжеловато совсем. А что же с Хурикеном, ни каких сведений?

Bolshoy

если это от производителя, что строит Дискавери 500, то лодку придется дорабатывать.

light_future

Я же не занток, я понятия не имею, что вы понимаете под словом “дорабатывать” - какие манипуляции, с чем, смогу ли я их произвести. Для меня это звучит немного пугающе. Вчера смотрел на Ютюбе про хурикен, вроде нормально ходит, тоже можно сказать и о Триумфе 800.
Может есть ссылки на то где расказывается про доработку?
И Дискавери и Триум и Хурикен и Центури - все одного производителя BeiliModel. Сайт: www.beilimodel.cn

Bolshoy

В этом -же разделе. Надо было просто посмотреть темы про яхты.
rcopen.com/forum/f69/topic181460

я впрочем знаю один набор RTR, который вообще не надо переделывать!
MicroMagic racing RTR www.mm-sailing.de/mm-hp/galerie/…/index.php?nav=bi…
но его надо будет заказывать из Англии за 229 фунтов. (нигде больше нету) Примерно 10 500 руб.
www.rcyachts.org.uk/epages/…/en_GB/?ObjectPath=/Sh…

Всё про Micro Magic тут: www.mm-sailing.ru

Шурик

Если просто походить, то можно обойтись без всяких переделок, а если зацепит и захочется погоняться в компании – без переделок не обойтись. У меня на «Триумфе» родными остались только корпус (усиления корпуса в расчет не беру) и сервы, потому что: что-то сделано плохо, что-то неправильно, что-то неудобно и т.д. Моё мнение по «Триумфу» - очень послушная и комфортная в управлении яхта.

Bolshoy

Соглашусь, корпус у него очень удачный

light_future

То есть, считаете, что лучше взять понятный триумф 800, чем не известный Хурикен?

Bolshoy

по крайней мере он меньше 😃 (таскать проще и хранить)

Шурик

Нет-нет-нет, «Триумф» в «оригинальном» исполнении, может навсегда отбить охоту заниматься р/у яхтами.
Доведенный – он хорош, из коробки – одни слезы, сразу надо многое переделывать, да собственно он и брался с таким расчетом. Поэтому как - первая яхта, рекомендовать его трудно.
Речь шла о возможном и необходимом объёме переделок, а для «Триумфа» она очень большая.
“Харрикейн” может быть сделан получше, всё-таки яхта побольше, другой, более солидный рангоут, удобный доступ внутрь яхты.

light_future

Как вы вовремя Александр 😃 а то я тут уже начал склонять чашу не в ту сторону 😃

Mr_Alex

Кстати. А почему сразу РТР? Как вариант: СиДолфин от Киоши (просто модель) + отдельно аппаратура.

Boroda

Могу порекомендовать среднеразмерных китайцев с хоббикинга. Сюрмонт и Монсон очень даже ходючие, даже без всяких переделок. Конечно возможны косячки, вроде протечек корпуса, но они легко поправляются эпоксидкой при сборке. Считайте это расплатой за смешную цену. Лебёдка и рулевая уже на месте, простую аппаратуру на 2.4 (передатчик, приёмник, бортовое питанее) разумно заказывать с того-же сайта.