Стоит ли покупать Isabel, как первую яхту, или что купить?

IShidlovskiy

Длина палубы: 750 мм
Ширина: 200 мм
Высота: 1050 мм
Площадь паруса: 2810 см2
Вес: 3850 г

Можно ли покупать сие чудо, как первую яхту. Я многое читал в данном форуме про яхты (не пинайте за создание темы), судя по килю - она может ходить при сильном ветре, но я не знаю, как при слабом.
Также как аналогичный вариант, Century 750. Просто не знаю что еще, т.к. викторию сложно найти, да и не знаю что лучше взять. Пожалуйста, ответьте)

И как стоит купить: уже с установленным оборудованием, или закупиться лучше самому?

frontera

Ну начнем с того что это более копийная лодка, а сентури - ближе к спортивным… Сравни хотябы расположение и форму киля и руля, количество и форму парусов и т.д.
Тут бы сначала надо определиться что хочется, а потом уже думать в каком классе что выбрать…

IShidlovskiy

Да я заметил то, что она более копийная, киль цельный паруса другие, отличные, ты прав.
Но в том то и дело, что я не знаю, на что мне делать упор, какая будет разница при ходьбе на данной лодке, как она будет ходить?
Вероятно ее минус, если брать как первую - то что 3 паруса, сложнее управлять вероятно.
Вот в чем отчасти и состоит мой вопрос - что выбирать, и как выбирать:
Чтобы легче было учиться
1 раз так чтобы надолго
или как то еще…

unaone

Привет. Мне кажется, что “Изабелла” хорошо будет смотреться на полке, а вот будет она хорошо ходить или нет надо спросить у нового или старого хозяина вот этой яхты (см. ссылку)
Если планируешь ходить, то лучше всего приобрести яхту, которая из коробки не требует существенных улучшений. Хорошо ходят MicroMagic, Surmount, Monsoon и SeaWind. Еще обязательно пересмотри тему FAQ. А лучше всего сделать яхту самому, и выложить фотоотчет о проделанной работе. 😎

IShidlovskiy

Сейчас просмотрю все яхты, которые вы мне предложили, заодно свяжусь с владельцем изабеллы)
Насчет того, чтобы сделать самому - это ведь нужно иметь какой то опыт в таких вещах, и т.п. Там очень много тонкостей… думаю не смогу с этим всем управиться…

карабь

Советую, всё-таки попробовать построить простенькую яхту, это поможет, так сказать “въехать в тему”. Обратите внимание на тему “Footy из потолочки”. Вот как раз и простенькая яхта и несложная технология, а так же возможность много и легко экспериментировать. И, кстати доступные материалы. Стоит попробовать. Удачи.

IShidlovskiy

Хорошо, сейчас все почитаю. Я обращал на нее внимание, но так, мельком. Посмотрим, смогу ли =))

Mr_Alex

В выходные Зеленоградская регата.
Приезжай,посмотри,что да как.
На общественном транспор
те добраться не сложно.Или к кому из участников сесть на хвост.

Mr_Alex

Ответ на вопрос,что покупать, кроется в вопросе 'зачем?" 😃
Если лодка нужна,чтоб в одиночестве опускать ее на пруду,а остальное время украшать ей стол. То подойдет ЛЮБАЯ яхта. Какая тебе больше поклянется. Я в таком случае посоветовал бы бэушную СиВинд.Ходит хорошо и выглядит не плохо. Изабелла всетаки трудна для начального понимания. Но запуски в одиночестве быстро надоедают.
Тогда вариант второй,посмотреть на чем люди гоняются в твоем городе ;-)Из этого и выбирать.

IShidlovskiy

Вот я склоняюсь ко второму варианту, изначально увы все не продумал.
Так что сейчас думаю на яхтами класса вояджер, т.к. все же хочется метровую…
Многое перерыл, но еще окончательно не могу выбрать. Т.к. все же с начала хочется обойтись без вложений… Я конечно понимаю, что для хорошего хода и т.п. дорабатывать надо все…

Bolshoy

Даю совет! 😃
Заходишь в раздел Куплю/продам и пишешь объявление в судомоделях.
КУПЛЮ яхту. 1 метр (я так понял тебе нужен метр) и ждешь предложения в личке.

IShidlovskiy

Владимир, спасибо за совет, уже пишу тему))
Вот только как не проколоться и купить нормальную, в хорошем состоянии, на что смотреть?

Bolshoy

а ты спроси, участвовала ли яхта в регатах?
Если да, то это, скорее всего, уже отстроенная и доделанная посудина.
И заодно спроси какие места она занимала. 😉