Первый катамаран. Есть вопросы.

Сергей_Леонидович

Денис не растраивайся ,строй копии NSS-D , их спорцмены ганяют , на следущий год собираются гонять В Павло Пасаде(мне сегодня сказали) , а вэтом году были в Смоленске. Правдо многокорпусников мало .

Денис не растраивайся ,строй копии NSS-D , их спорцмены ганяют , на следущий год собираются гонять В Павло Пасаде(мне сегодня сказали) , а вэтом году были в Смоленске. Правдо многокорпусников мало .

Это мой WindRider Rave

24 days later
ukr30

Нашел в старых “М-К” статью Клима Головина из Казани, одного из сильнейших моделистов и тренеров бывшего СССР. Клим в свое время уделял много времени проектированию и постройке отечественных многокорпусников и добился в этом больших успехов. Скидываю эту статью, может кому нибудь будет интересно. По крайней мере никто кроме него на всем постсоветском пространстве такой информацией не делился.

desishe

Спасибо. Интересно. Но пока в федерации нет правил спортивных многокорпусников, аналогичных Е, М и 10, считаю необходимым смотреть правила и обмеры международных классов.

ukr30

Как у тебя с самостоятельным выездом в Германию, Австрию, Швейцарию, Францию, т.к. у них эти классы культивируются? Россия вряд ли в ближайшее время ке ним примкнет. А на Украине свой класс раскручиваем по этим же причинам. И въезд к нам безвизовый.

desishe

Что к вам, что взабугорье далеко ездить. Просто начну строить. А там что получится

Сергей_Леонидович

Строй лутше копии , сними можно выступать в классе NSS-D , согласно формуле длина по КВЛ наилутший вариант не более 1 метра .