Яхта Estelle

Тиана

Яхточка красивая, но не знаю где взять данные о ней, мож кто нибудь знает о ней? 😦
вот видео

Bolshoy

Это яхта фирмы Robbe at.robbe-online.net/…/1&2D1033
Длина: 1100 mm Ширина: 370 mm Высота: 1890 mm Вес снаряженной: 4200 g Вес балласта: 2200 g Высота мачты: 1380 mm Площадь парусов: 48.00 dm2

Bolshoy

😃 ну это врядли Робби пришлет тебе чертежи. Если только в сети найти обмер фанатов.

Тиана

Понятно, уже копирую с видеоролика, ведьB-) когда-то занимался живописью…😎

14 days later
Тиана

Эту же яхту собираюсь строить, то есть Estelle, только изменил размеры теперь длинна яхты метр шестьдесят, как вы дорогие форумчане на это смотрите? Только переживаю найду ли я соответствующую лебёдку…

Шурик

Мне бы ваши заботы …
Если паруса меньше 2 м кв., то спите спокойно, если больше, то тоже спите спокойно, эта не та проблема над которой надо ломать голову.

ukr30

Почему именно эта яхта? Если делать для гонок- она никакая. Если для души- могу предложить лучше-

или

Есть еще много красивых яхт с более красивыми формами и лучшим скоростным потенциалом, чем та ,которую вы захотели сделать. Если вам интересно- можно поискать.

Тиана

Мда… интересно надо подумать… спасибо)

Bolshoy

Пётр, а где теория на “кредит”? Очень интересная яхта.

ukr30

Что есть, тем и делюсь. Мне отсутствие теории не проблема, достаточно пары фото днища, вида сбоку и сверху и сделаю почти оригинал. Тут почти все есть. А тут художник собирается делать…

Bolshoy

Там в описании про заваленные борта написано… на фото не очень видно насколько и как они завалены.

ukr30

Что имею тем и делюсь. Мне для постройки такой инфы почти хватает. Еще бы пару фото днища и никакая теория не нужна. А тут художник собирается делать… Сейчас пороюсь в инфе, может еще, что найду.
Мне, так, больше нравится первая теория “Кота…”

ukr30

Заваленные борта- это овальные переходы борта в палубу. Посмотри на надпись на борту, там никакого завала нет кроме овала.

Bolshoy

Это же из последних серий VOR70. У них корпуса более на полные ветра заточены. Вот предыдущие были поуниверсальнее. Басин такие построил. Вполне так в NSS вписались и даже в призах.

ukr30

Вряд ли, тут такие ужасы плоские и реданные откопал, что и вкачивать себе в комок не захотел. По этому и показать не могу. Толи дело “старушка” “Фазиси”:

Что-то “венерическое” в ней есть- не то, что эти обрубки. Сотри с них надписи и смотреть не на что.
Один у нас привез на ЧУ такую плоскодонку. Не знаю про сильные ветра, а на слабых прилипла к воде- жалкое зрелище.

Тиана

Спасибо… я уже вычертил шпангоуты и к тому же сам создал проект, люблю классические яхты или вроде круизных яхт BENETAY, Snipman…

9 days later
AG
Тиана:

www.youtube.com/watch?v=NTIGYlZtFCs&NR=1

Кому нибудь известна эта модель?

Ну не знаю как у Вас , а у нас это называется Ми-38.:wub: Правда это не ходит по воде, а летает по воздуху.:devil:
На заднем плане Ка-32А11ВС. (В отличии от Ми-14 даже садится на воду не умеет)

Bolshoy

Это вы не то кино видать посмотрели 😃

AG
Bolshoy:

Это вы не то кино видать посмотрели 😃

Так у меня другое не открывается (может местные ай-тишники мешают)
Ну вот вопрос и выяснился, местная служба ай-ти ввела программу заменяющую все ролики на рекламму собственной компании.
Простите за критику (и как они туда влезли?)