ПОдойдет ли корпус для переделки в яхту

ZigZag_ZZ

Да из куска пенопласта и палки с полиэтиленовым пакетом делали яхты, а тут такой корпус, киль , гантелю, мачту и парус!
Нет ничего невозможного, если есть желание!

Юричъ

Добрый вечер, прислушайтесь к совету мэтров. Отдайте лучше корпус тому, кто хочет собрать “Бисмарк”, а сами либо стройте яхту, либо просто купите.

ZigZag_ZZ
Юричъ:

Отдайте лучше корпус тому, кто хочет собрать “Бисмарк”, а сами либо стройте яхту, либо просто купите.

Совет годный!
Но кто строил насморк, уже его построил, не катамаран же делать😁

ukr30

Прямоходом его сделать и гонять, там любой движитель пойдет, в том числе и паруса. Маневренность под парусом с такими обводами будет никакая. Все равно его будут гонять на закрытом водоеме, так что по берегу можно побегать и аппу не портить…

gellios

спс за советы. знач корпус будет лежать до другой какой нить идеи 😃

а гонять собирался на можайском водохранилище, так что никаких закрытых водоемов.

буду думать над нормальной яхтой для большой воды, форум уже штудирую.

SERGY

Данный корпус разве что подойдет для постройки многомачтового судна. Как вариант, легендарный парусник “Адмирал Крузенштерн”
www.gcoins.net/ru/blog/view/6754#.UZXCWXpacnI

gellios

Была у меня в детстве пластиковая модель данного парусника. Но уж лучше сделать баркентину или шхуну мачт на 3.

Boyarincev

Николай постройте яхту Micro Magic это Вам обойдётся намного дешевле, чем переделка Вашего корабля.
Да и будет с кем общаться!

gellios

сейчас посмотрим что это за чудо инженерной мысли 😃

gellios

Вопрос, сделать корпус из потолочки можно? ибо фанеры нет, про бальзу вообще молчу…а потолочки хватит на 5 бисмарков ))…да и блин сервы у меня маленькие…больших нету…рассматриваю для начала построить фути, т.к. с яхтами вообще не связывался, да и покупать в данный момент большие сервы нет возможности (верт уже заказал, бюджет исчерпан). А вот на фути

Все, нашел темку про фути из потолочки…итак начнем )

А эту тему можно закрывать