RG 65 Dragon Force

MaikG3
Bolshoy:

Интересно, нафига Joysway две практически одинаковых яхты?

Я смотрю китайцы уже подсуетились и из комплектующих Dragon Force сделали катамаран )))



И вроде как Марк Дикс курирует это

this cat was designed by joysway. as part of our ongoing work with joysway we have taken tjhis on to develop it. we initially had 2 models which one was modified to make it sail better. after initial trials we asked for the hulls to be modified to give them more volume. we are now awaiting modified boats to sail against the 2 prototypes and then we will develop sail plans for the cats.

this product should then be available in the summer time

any other info you require

Mark

Bolshoy
MaikG3:

И вроде как Марк Дикс курирует это

Он является главным конструктором. Майк Вестон и Джон Тушингхэм - партнеры по внедрению в производство и реализации

MaikG3
Bolshoy:

Поставка в Пилотаже пробная.

В Пилотаже скидки на Дракон! Налетай!
“Товар недели!”… это не на долго!

Bolshoy

на ленинградке одна по акции была 😃

MaikG3

Звезды сложились и куплен брат близнец - Эксплорер. Летом сравним с оригиналом ))) по правилам Зеленоградской регаты путь ему в категорию OPEN 800?

Bolshoy

совершенно верно. Но нужен кворум из 5 участников в классе.

7 days later
1 month later
Bolshoy

Обновление Драконов.

Отцы-основатели DF, не сидят сложа руки, получая дивиденды от продаж. В этом, 2014 году, выходит очередной рестайлинг DF. В частности изменён корпус под новую сервораму (посадочные крепления). Новая пластиковая серворама. Немного изменённая лебедка под новую сервораму. Небольшие изменения в конструкции грота гика. Также небольшие изменения в проводке рулевой тяги.
Ну и как просто новость. Скоро будут доступны фабричные комплекты парусов B и C, как запчасти.

Ну, и как могли заметить недавние владельцы DF, лодка теперь комплектуется пластиковым кильблоком (подставкой).

10 days later
vlad7308

заказал DF65 на Пилотаже.
посмотрим, что придет 😃
еще заказал ТТ Викторию на ПланетеХ.
буду сравнивать

PABAH

Explorer может гоняться вместе с DF? Или не пустят?

vlad7308
PABAH:

Explorer может гоняться вместе с DF? Или не пустят?

насколько я понимаю, это зависит от правил конкретных гонок
на 65Open Explorer пустят
на DF65 - нет, там все очень строго

ЗЫ у нас в Томске все равно гоняться не с кем, так что мне пофигу 😃

PABAH

Спасибо. Значит буду сам по себе.

Bolshoy

на RG65 Open Эксплорер не пустят, как и в DF RG65. У него нет кранца на носу.
Отпилить кончик носа 10 мм и приклеить резинку. Тогда пустят на RG65 Open

vlad7308

DF65 пришел вчера.
Собирать пока не начал, только открыл коробку и посмотрел.
Первые впечатления очень положительные. Разве что паруса на первый взгляд кажутся тяжеловатыми/жестковатыми.

Вечером буду собирать и настраивать, читая инструкцию и DragonForce65 Hints & Tips на dragonforce65.com/feedback/

Bolshoy

Это были гонки RG65 с внутренним учетом DF. Как пишет автор фото, половина из представленных DF уже переделаны и не могут участвовать в формуле DF.

vlad7308

Вчера попробовал первый раз свой новый df65.
Отличная лодка имхо. Получил большое удовольствие.
Очень стабильна на курсе, очень чувствительна к управлению.
На вид очень быстрая, но объективно сравнить было не с чем.

В процессе вылез один маленький косяк. Проволочные кольца, которыми парус крепится к мачте, имеют скрутки. Пару раз за эти скрутки цеплялся дирик-фал стакселя и стаксель переставал работать. Вылечено прямо на берегу кусочком скотча 😃
За час набирается пара столовых ложек воды, надо поискать откуда.

vlad7308

течь найдена - была неплотно приклеена крышка, маленькая, та, что возле мачты
заклеил косочком скотча, сегодня за два часа ни капли воды

vlad7308


вот так примерно это было 😃
паруса все таки жестковаты на слабый ветер, а у нас как раз обычно слабые ветра
надо будет попробовать скроить точно такой же из цветочки
слава богу паруса у ДФ цельнокроенные 😃

ну и еще грузик на стаксель-гике маловат, полностью сбалансировать им гик не удается, даже полностью его вывернув и сдвинув назад фал гика до разумных пределов
надо чуток добавить