Комплектующие для яхт, кто, где, что покупает... Делимся опытом...

карабь

Из галсового угла, пожалуй, надо бы ещё пару нитей кинуть?

ukr30

Я же не рисую подробно, просто, общую схему растяжки кевлара.
Если все нанесу, то получится красное пятно в таких размерах…
Это просто предложение схемы.
Да и тема не та… и мы увлеклись…

карабь

Ничего страшного, это лирическое отступление от темы - по делу, и даже, может быть, кому-то будет полезно.

Mr_Alex
карабь:

Вот, прикупил по случаю в “Ашане” на паруса серебристой лавсановой плёнки. Стоит где-то около 30 руб…

Я из такой пленки делал паруса на 800. Хорошо получались, особенно на слабый ветер.Клеил из кусков на болване. Для ММ должно хорошо подойти.
Если правильно скроенны, то смотрятся как “жидкий терминатор”😃

карабь

Жизнь, штука пёстрая, и в рамки её незачем впихивать. А вот обтекатель вертлюга грот-гика меня зацепил!

Boyarincev

Уважаемые коллеги заказал посылку HobbyKing.com и вот уже два месяца находится в обработке.
У кого то было подобное?

Bolshoy
Boyarincev:

Уважаемые коллеги заказал посылку HobbyKing.com и вот уже два месяца находится в обработке.
У кого то было подобное?

rcopen.com/forum/f23/topic219689/9721

Boyarincev

Думал что я один залетел (уже несколько лет заказываю в Китае) остаётся ждать или как?

Boyarincev

Я написал письмо китайцам обещают отправить через 14 дней, но позже пришло непереводимое письмо.
До весны ещё есть время ждёмс…

23 days later
Boyarincev
Bolshoy:

Кто майлар хотел?
Распродажа у испанцев!
www.regatta-rc.com

Уважаемые коллеги. Может быть кто-то заказывал по этому адресу - мне нужен обратный адрес.
С уважением.

10 days later
13 days later
PABAH

Нужная в нашем деле вещь, и тоже дорогая в наших магазинах - рыболовный шнур.
Кто где закупает? Я нашел вот такой.
Цена смехотворная. Взгляните у кого глаз опытный, это то, что нам надо?
Если да - то заказываю.

Bolshoy

Сдается мне, что он жесткий. Пойдет только на штаги и ванты (у кого они есть).
Шнур надо живьем видеть, чтобы брать.

chapaur

Да нет, Володя, это же пресловутая “плетенка”, а она не может быть жесткой. Так что сгодится и на шкоты, скорее всего. Вот только с характеристиками как-то не густо: ни диаметра, ни разрывного усилия…

av-antonov

Приветствую! Для себя покупал здесь. Шнур эластичный, можно заказать любой цвет и диаметр в разумных пределах, толщина от 0,1мм до 0,6 мм.Длина правда 100 м .www.aliexpress.com/item/…/631378943.html Удачи!