Joysway Explorer - не хочу быть игрушкой!

PABAH

Ну вот и готов кранец!

покрасил черным лаком для ногтей

PS
Больше фоток в альбомчике

PSPS
Кому интересно - мануал по лодке тут.

13 days later
PABAH

Совершил несколько выходов на озеро.
Всё-таки некоторое количество воды набиралось в корпус.
Грешил на уплотнение крышки. Но не смотря на то, что оно полностью переделано по сравнению со штатным и что перед спуском на воду я заклеивал щели изолентой - вода всё равно набиралась.😦
Снова всё разобрал. Поплавал в ванной. Нашел таки заподлянский привет от наших узкоглазых братьев.

23 days later
PABAH

Раз пять уже походил на Озере. Как обычно сравнить не с чем. Одно только ясно, при слабых и умеренных ветрах такая лодка с ММ ходят почти наравне. А то и ММ-ка выигрывает за счет веса и приёмистости.
Парус штатный смотал в трубочку и убрал с глаз долой. Склеил майларовые. Совсем другое дело! Хоть и не идеал, пока. Маджиковые паруса у меня получаются лучше. Переделаю вскоре.

vlad7308
PABAH:

Склеил майларовые.

профильные?

1 month later
PABAH

Сегодня удалось погоняться на Эксплорере в компании еще четырёх братиков - дракончиков.
Напрасно я комплексовал по поводу своей лодки и её “не спортивных обводов” - ходила на равных!!! Да еще и приятно выделялась своей яркой раскраской на фоне остальных пингвинов.
Думаю, надо еще немного поработать над парусами и тогда данный проект можно будет считать завершенным.

6 months later
PABAH

На открытии сезона 2015 опять сравнил с DF-ами. Запросто может ходить на равных!
В общем на этом, думаю, работа по переделке “недоразумения” в лодку завершена!