kyosho fairwind 900

max-umc

Купил я себе KYOSHO FAIRWIND 900. Вопрос тем кто ее собирал:

  1. Какие есть рекомендации по сборке? Может что-то надо переделывать?
  2. Что лучше ставить лебедку HS-785HB или машинку с длинной качалкой?
opi_44
  1. Какие есть рекомендации по сборке? Может что-то надо переделывать?

Я не знаю этот модель, но читаль, что часто надо было переделывать киль и парусы. Говорят, что яхта Sea Cret луче. Только гиг стакселя надо взять другой/новый.

  1. Что лучше ставить лебедку HS-785HB или машинку с длинной качалкой?

Дума, что HS-785HB луче. Оно работет больше 3 обр. HS-765HB только ??140?? град. Если переделывают парусное серво, он может работать 170 до 190 град.
думаю, что HS-765HB мало мощность. Если мы работаем с парусным сервом, мы взязем только серво HS-805 ВB. Мощность при 6 волт 24,7 кгсм.

Улли
GER 67

Euge

А на нее можно поставить и то, и то?
Я на нее тоже смотрел, но в магазине не смогли ничего сказать.

max-umc
Euge:

А на нее можно поставить и то, и то?

А какая разница как тянуть? Наматывать на барабан или качалкой длинной веревку тянуть?
Кстати, балласта у меня нет. Из чего его лучше всего делать?

Сергей=
opi_44:

Дума, что HS-785HB луче. Оно работет больше 3 обр. HS-765HB только ??140?? град. Если переделывают парусное серво, он может работать 170 до 190 град.
думаю, что HS-765HB мало мощность. Если мы работаем с парусным сервом, мы взязем только серво HS-805 ВB. Мощность при 6 волт 24,7 кгсм.

“Ich weiß nicht auch dieses Modell, aber” думаю, что следует глядеть в инструкцию… Если в инструкции предусмотрена длинная качалка, то с лебёдкой могут возникнуть проблемы… Может, придётся шеплять шкоты за середины гиков…

max-umc
Сергей=:

“Ich weiß nicht auch dieses Modell, aber” думаю, что следует глядеть в инструкцию… Если в инструкции предусмотрена длинная качалка, то с лебёдкой могут возникнуть проблемы… Может, придётся шеплять шкоты за середины гиков…

А они и так почти за середины по инструкции крепятся. Вот картинки из инструкции. Очень хочется поставить лебедку. Она элементарно покупается. Машинка дороже, да и машинок с качалкой в наличии нет. Что скажите?

max-umc

И еще такой вопрос - на вид она белая, но хотелось бы иметь белоснежную. Чем шпаклевать мелкие недочеты литья и чем ее красить? Н форуме что-то не нашел темы про покраску…

Сергей=

Я красил автоэмалью из баллончика… Главное - напылять по чуть-чуть в 10 слоёв с интервалом в 5 минут. Но краска оказалась не очень стойкой 😦 Если в море будете пускать - лучше, наверно, не красить…

Токсик
max-umc:

И еще такой вопрос - на вид она белая, но хотелось бы иметь белоснежную. Чем шпаклевать мелкие недочеты литья и чем ее красить? Н форуме что-то не нашел темы про покраску…

Привет всем!

Вообще то у белого цвета более 200 оттенков… 😛
Шпаклевать можно полиэфирной шпаклевкой, а покрасить автомобильной акриловой эмалью. Она достаточна стойка. Её даже метанол не растворяет. 😃

Всем пока, пока, пока.