pilotage victory - нанояхта ?

falcoo

На днях не удержался, заностальгировал по тем временам, как когда-то запускал Century, и купил в ПЖ вот такое симпатичное чудо. Понимаю, что совсем не серьезная вещь и крайне мелкая, но управляется вроде как положено, по 2-м каналам, рулем и парусом. Может кто еще такой прелестью владеет? Как впечатления?

Bolshoy

В Пилотаж-Арене на таких дети в бассейне катаются. Вроде ходят. Там у них монокласс такой 😃

Pietari

А какой размер бассейна в Пилотаж - Арене и сила ветра ?

Bolshoy

Бассейн площадью 70 м2

глыбина 30 см вентиляторы бытовые на ноге, стоят по длинной стороне. Детям интересно, нам не очень.

Федорович
Bolshoy:

Бассейн площадью 70 м2

глыбина 30 см вентиляторы бытовые на ноге, стоят по длинной стороне. Детям интересно, нам не очень.

А ещё жители “белокаменной” удивляются, почему в провинции такого нет!!!

Bolshoy

Это кто удивляется? Мне вот даже в том, что построили не охота покатать ММ. Ибо денег дерут как дурные. И на резоны организовать “другой ветер” говорят - а нас и этот устраивает.

ukr30

:)жлобство однако, не путайте с капитализмом…

внп125

Согласен, у Вас более точный диагноз.

MaikG3

Да на их месте надо бегать за моделистами, предлагая хоть как то занять площади, громко именуя каждую сходку “московским (региональным и т.д) этапом соревнований” привлекая внимание праздно болтающизся по ТЦ граждан…
Это ж дикая реклама, когда зазывают не в магазин под вывеской полигона, а на “мероприятие” энтузиастов, где можно что то и прикупить. Мотивация иная…

З.ы. заходил пару тройку раз туда, и в будни и в выходные, площади огромные, персонала навалом, а посетителей 5-10 на весь “стадион”… Не потянут они долго…

внп125

До тех пор пока жаба перевешивает здравый смысл по другому и не будет.

ukr30

Я бы разрешал людям гоняться на своих яхтах бесплатно для рекламы, а “pilotage victory” давать заинтересовавшимся “без лошадным” в аренду, как аттракцион…
Если вода будет переполнена, то тогда вводить небольшую символическую плату, для гоняющихся на своем. Когда вода пуста- бесплатно.
Яхты воду не пачкают… и бассейн не будет пустовать…

falcoo

Ну кстати, как вариант. Все-таки толпа им нужна. Это да.

MaikG3

Так они в прокат их и дают… По конским ценам. И больше ничего.

внп125

На то они и торгаши, хотят много и сразу. А с нормальной ценой и окупили бы быстро, и людям хорошо сделали. Ну что поделаешь, если с головой дружить не хотят.

карабь

Видать по яхточке не столь интересен разговор, чем потоптаться на недальновидных торгошах!? Да и тему зарулили в сторону “курилки”.

Bolshoy

А чего по яхте говорить? Она реально бассеиновая. Вооружение хлипкое и ненадёжное. Регулировок минимум.

внп125

То, что она для бассейна само по себе не плохо. Плохо то,что бассейнов под них нет. Я, например, с большим удовольствием погонял бы в зимнее время в теплом помещении. Оно, конечно, совсем не то, что на открытой воде, но как отдых очень даже ничего.

falcoo

Ну по логике вещей, ей шибко капитальное вооружение может и не к чему. Она же мелкая. Нагрузки не те должны быть. По крайней мере, на основе моего опыта с авиамоделями. Я конечно не претендую на истину, но думается пока так.

Bolshoy

она задумывалась для домашних открытых бассеинов. Типа приотельных.

ukr30

Может я уже не переделываемый гонщик, но судя со своей колокольни- pilotage victory не перспективна, как маломерка, да и обводы корпуса желают лучшего.
Из маленьких и дешевых лучше всех - ММ. Она хороша для гонок , где в большем все зависит от гонщика.
Рilotage victory для уже занимающихся яхтами не интересна- еле ползает, а на форуме только такие.
Молодежи нужны скоростя, адреналин, им более по нраву скоростные электрички, дэвээски и т.п. Их даже мало интересуют большие, более скоростные яхты. Ведь скорость яхты зависит от силы ветра…
Вопрос- кому интересна pilotage victory? Которую, не знающему, как настроить яхту, нормально не по пускать, о гонять уже не говорю. Моему девятилетнему внуку ее хватит на пару минут. потом она будет не интерестна.
Потому и обсуждаем бассейн больше, чем яхту.

карабь

Есть ещё одна крохотуля с задатками спортивной яхты ( www.hobbycenter.ru/product_info_42191.html ), но стоит в четыре раза дороже. Её бы в тот бассейн, другой коленкор. Но цена не вдохновляет.

desishe

Мдя… мимимизм в своей красе… На мой взгляд, эта мелочь не ходит, а плавает, как известно что в проруби.
Из мелких действительно только ММ хоть как-то себя оправдывает как ходящая яхта. А эта Victory недоразумение.

Bolshoy

“Орион” возник на пропавшем из продаже Micro Magiс, который очень долго переезжал на новую производственную площадку в Азию.
Я даже знаю кто приложил руку к созданию этого кораблика 😃

Кстати вооружение там такое-же как на Драконе.

ukr30

Интерес к ММ в мире поутих, надо раскручивать новые бренды…