Micro magic

Bolshoy

Ну, наверное. Я там один раз был, в том что в Алтуфьево. Ничего не понравилось, а мож настроение такое было 😃

Boyarincev

Коллеги подскажите как выбрать мачту, толи на излом-какой вес?
Или должна гнуться-по каким критериям?

ukr30

Максимум жесткости при минимуме веса. Красиво сказал.😁
А вообще- это сложный вопрос.
Кого я знаю, да и сам, покупая набор от Граупнера, уже в нем получают первую мачту, а потом эксплуатируя ее покупают или такие же, или по толще. Все методом тыка, в зависимости от ассортимента и возможностей. Недавно портосы закупили гамузом мачты, которые все хвалят, приобрел у них одну- она мне не понравилась, так что даже и не использую…😦
Мне нравятся Граупнеровские трубочки- 5.5 х6.5мм. Жесткости достаточно при маленьком весе.

Boyarincev

Тоесть не нужно стремиться к диаметру 5мм можнои больше.

ukr30

У меня первая мачта из комплекта была диаметром- 4.5 х 5.5мм- она неплоха на слабые ветра, но с усилением- жидковата. Сейчас все- 5.5 х 6.5мм.

Bolshoy

Всем привет из Испании! 😃
Максимально разрешенный диаметр рангоута 7 мм (по межд. правилам), по рассейским мачта до 6.5 мм, гики до 8 мм.

Моряк

Здравствуйте. Коллеги, а что с Российским сайтом ММ? Вчера пробовал войти… и так и сяк… нет его. Как бы найти, что бы вас не отвлекать?
За зиму решили с мужиками примкнуть к вашему отряду, пока в Российском масштабе, так как хочется с корпусами помудрить.

Bolshoy

Привет из Испании!
Завтра домой. Сайт всю неделю работает как кремлёвские часы 😃
mm-sailing.ru

chapaur

Да нет, Володя, я тоже три дня на сайт попасть не могу. Видимо, он без хозяина слегка расслабился…

Моряк

Товарищи! Как на сайт-то попасть? А? Может монетку в комп куда засунуть? Ну дайте почитать - то мастерскую!Ну надо что-то делать! Надо спасать положение!
А если серьезно - сайт будет работать?

Bolshoy

Ну, не знаю. Вот только что там был… уже с рабочего места заходил. Хотя Андрей писал, что какая шняга присутствует с доступом, он вроде чего-то починил уже.

попробуй сразу вот так: mm-sailing.ru/building.phtml

Bolshoy

Для решения проблемы с сайтом.
Попробуйте зайти на http://rc-fun.ru, он крутится на том-же сервере.

ukr30

Володя, ничего не открывается. Наверно, какой-то Here туда напакостил…

Bolshoy

В тот-же час из Одессы мне доложили, что сайт прекрасно работает 😵

Думаю, у кого не работает, нужно почистить кэш в проводниках.

посмотрел статистику посещений сайта. Народ очень активно ходит на сайт.

chapaur

Не понимаю, в чем дело, но утром на работе с ноута через МТС-Коннект выходил, а дома сейчас-ни в какую. Соображаловки насчет компутерных дел у меня ноль целых и чуть больше-десятых, но остальные-то форумы открываются нормально!

Bolshoy

Инструкция как чистить кэш.
В Internet Explorer
Жмем в меню “Сервис”, “Свойства обозревателя”, в разделе “история просмотра” жмем кнопку “Удалить”, в открывшемся окне выбираем “временные файлы Интернета” и “Куки-файлы”
В Firefox
Жмем “Инструменты”, “Настройки”, “Дополнительные”, закладка “Сеть”, “Кэшированное вэб-содержимое” -> “очистить сейчас”

Моряк

Все выполнил, как вы сказали. Т.е . “почистил” кэш, однако то же самое. Очень долго соединяет и пишет, что соединение с сервером заняло слишком много времени и все. Может не ссервером конечно проблемы, однако у коллег тоже вопросы возникают. Кто сведующий в данной теме может присоветуете чего?

desishe

Владимир, доброго времени суток. Есть такая просьба. Если вам не сложно, то не могли бы вы сделать фотографии всех графитовских комплектов, которые у вас есть в установленном на лодку варианте. И, если не сложно, отрисовать их контуры.

Bolshoy

О! Этим сейчас как раз занимается Алексей Климов (Mr_Alex).

По сайту ситуация загадочная. Половина пользователей видит, половина нет.
Просил знакомых из Благовещенска посмотреть. Так вот на Хлопке не видят, а в Астрахановке видят!
Пётр в Португалии не видит, но из Одессы видно. По статистике посещений процент заходов очень хороший.

Вот еще вариант.
Найдите файл c:/windows/drivers/etc/hosts , сделайте копию.
Откройте блокнотом и посмотрите чего прописано после
127.0.0.1 localhost
 всё что ниже этой строчки удалить.

ну или вот статья.
blog.fc-service.ru/…/ne-zahodit-na-sajty.htm

desishe

Эмм… А информация то по парусам будет доступна?

Bolshoy

Весь мой комплект парусов у Алексея. (мы готовимся в финку ехать)
Могу только высоты дать по комплектам от фирмы VAM

CLASE MICROMAGIC

Rig A: (luff 700mm) film 23 micras

rig A corta: ( luff 600mm): film 36 micras
rig B: (luff 560mm) PX 0.75 jib film 36 micras
rig C: (luff 5o0mm) PX 0.75
rig D: (luff 420mm) Px 0.75
rig E: (luff 360mm) Px 0.75

Нижняя шкаторина A комплекта 220 мм

Luff Это передняя шкаторина.

Px 0.75 это Mylar такой (в сеточку)

соотношение парусов:

источник www.vamsails.com/velas-sails/

Чертеж комплекта А есть в Международных правилах www.int.magicmicro.org/MMI_rule.pdf

pilon310

Коллеги подскажите в России реально заказать сей девайс (яхту)? Какие сервы?Акки? Как бы новичек в судомоделях правда был катерок электро - 650мм длина, хотя раньше ходил на крейсерах( Картер 30),шверботах(Финн, кадет) Авиамодельный приемник 6 каналка 40 FM пойдет на яхту? И интерисует вопрос транспортировки яхты к месту старта, сборка-разборка. Как бы колес нет придется на общественном транспорте или велике, такое вообще реально?

pilon310

Вот такой приемыш, и еще у меня радио Оптик 6 Спорт, 6- ти каналка, для управление яхтой пойдет такой. И последнее как питать приемыш, ведь регуля, движка, нет.

13i
pilon310:

Вот такой приемыш, и еще у меня радио Оптик 6 Спорт, 6- ти каналка, для управление яхтой пойдет такой. И последнее как питать приемыш, ведь регуля, движка, нет.

Такой вполне подойдет, антену надо будет только “поднять” по мачте или лучше вантам над палубой.

Если у Вас есть Li-Po батареи (и все приблуды для их обслуживания) то вариант “ВЕС” типа такого (не реклама)
hobbyking.com/…/__4319__TURNIGY_3A_UBEC_w_Noise_Re…

Если нет, то можно в блок собрать 4-5 пальчиковых батареек (АА ) или аккумуляторов и запитать приемник. Есть боксы на 4 -6 пальчиковых батареек, очень удобно. Главное не подать лишнего напряжения на приемник. Чаще всего 6 вольт все держат, а вот 7 и больше уже не стоит, ну или смотреть конкретно на приемник.

Bolshoy

Все эти вопросы давно освещены здесь и на сайте mm-sailng.ru (процесс доступности сайта под контролем. Причина выявлена)