Micro Magic в бассейне. 22-24 февраля п. Озерный Смоленской обл.

Bolshoy

До 25 января необходимо дать организаторам количество участников.

Предлагаю здесь записаться желающим поехать.

По положению каждый участник привозит с собой вентилятор и удлинитель.
Думаю, если поедет больше 4-х человек, то нам 4-5 вентиляторов будет достаточно.
По гостинице узнаю завтра. Бесплатно для ночевки предлагают школьные классы. т.е. нужны спальники.

Пишем заявку:
Номер, ФИО, возможность привезти вентилятор.

112 Дрючков Владимир Николаевич. Вентилятор, удлинитель.
(возьму на борт 3-х пассажиров) Пока в заявке в пассажиры Климов и Череменский 😃

Bolshoy

По гостинице. Есть одна на 14 номеров, вторая на 4. Т.е. разместиться можно будет не только в школе.

12 Климов Алексей. Вентилятор (возможно +1)

Bolshoy

мы поедем 23-го рано утром. На одну ночь.

Bolshoy
  1. Юрий Череменский
  2. Плотников Павел. Вентилятор
11 days later
Mr_Alex

Про удлинитель напомни перед отъездом, с дачи забрать не забыть.

Bolshoy

давайте думать во сколько ехать и когда.
Туда езды около 6 часов (400 км)

Mr_Alex

Да мне всеравно. Могу с пятници барахло тебе в машину загрузить. В субботу приехать к тебе на электричке. Или забереш меня с дачи иль с Москвы.

Bolshoy

В субботу мы уже там должны быть к 9 часам. В 10 начало соревнований.

а нам ещё Юру где-то забирать

Bolshoy

график приехал.
23-го в 10:30 открытие, в 11 какой-то техком по NSS-M 😃
в 13:30 7 гонок.
24-го в 13:00 ещё 7 гонок
16:30 закрытие.

Mr_Alex

Уточни, когда нам воду дадут? Может и к 12 в субботу нормально будет?

Bolshoy

неуспеем ветер поставить. Да и лодки подсобрать надо будет. Думаю надо к 11 приезжать.
В общем выезжаем в 6 утра. А там как фишка ляжет.

23 days later
Mr_Alex

Цвет не чищенного дна бассейна. Только на дне, на лодках ничего не осело 😃

Bolshoy

Это у них такой грунт 😃 Говорят - раз в две недели чистят. Но вода без хлорки!

Bolshoy

Как я прикинул, на бассейн такого объёма нужно три вентилятора с производительностью под 6000-8000 кубов воздуха в час (типа таких цена вопроса 4500р /штука), а не хилые бытовые вентиляторы, которые только место в машине занимают. А на 25 метров бассейн не меньше 4-х. В бассейне 12х6 вполне комфортно гонять до 6 ММ, больше - теснота. Да и маневра особого не сделаешь. Все ходят как утята за мамой-уткой. Это если ветер достаёт, а если нет - побеждает тот, кто гребёт рулём быстрее всех (привет Лёхе и Мише 😉). В целом съездили результативно. Народ увидел, что это возможно - ходить в бассейне. Детям лодка понравилась, взрослым тоже. Ну а про места говорить не будем, не за местами ездили. Так, дурака валяли.

ukr30

А вообще как устанавливают вентиляторы, неподвижно, или с небольшим ходом, для создания заходов ветра?

Bolshoy

если бытовые (на ноге) сделать подвижными, то они крутятся на градусов 60. Тут вообще не об каком потоке речи не может быть. А сурьёзные вентиляторы - они стационарны в принципе. Можно только изначально поставить направление. Ну, или пионера посадить, чтобы доворачивал, но тогда шишек он огребёт по полной 😃

Bolshoy

Не, там тоже стационарные. Рафинированные условия. Фото было с последнего турнира Ауди в финке. Там по воде конкретная рябь со срывами пены идет! 😃 Народ на В комплектах ездил!
Ща найду.

Ну и наши знакомые

А вот с другого, но тоже кубка Ауди.

Вот тут видны вентиляторы

Конечно, имея таких спонсоров, можно и в бассейне покататься

вот так раскладывает под вентиляторами

Не думаю, что нам такое светит, ибо наши богатые люди заняты своими проблемами и чаще всего не радиояхтами…

Basin

Володя всё от нас зависит, построим лодки и начнём проводить соревнования. Надо понять сколько народу согласится к нам приехать. В любом случае надо провести в след году всероссийские соревнования в бассейне по яхтам.

Bolshoy

вот это размах! Нашему экспоцентру до ихнего …

8 days later