Micro Magic в бассейне. 22-24 февраля п. Озерный Смоленской обл.

ukr30

А вообще как устанавливают вентиляторы, неподвижно, или с небольшим ходом, для создания заходов ветра?

Bolshoy

если бытовые (на ноге) сделать подвижными, то они крутятся на градусов 60. Тут вообще не об каком потоке речи не может быть. А сурьёзные вентиляторы - они стационарны в принципе. Можно только изначально поставить направление. Ну, или пионера посадить, чтобы доворачивал, но тогда шишек он огребёт по полной 😃

Bolshoy

Не, там тоже стационарные. Рафинированные условия. Фото было с последнего турнира Ауди в финке. Там по воде конкретная рябь со срывами пены идет! 😃 Народ на В комплектах ездил!
Ща найду.

Ну и наши знакомые

А вот с другого, но тоже кубка Ауди.

Вот тут видны вентиляторы

Конечно, имея таких спонсоров, можно и в бассейне покататься

вот так раскладывает под вентиляторами

Не думаю, что нам такое светит, ибо наши богатые люди заняты своими проблемами и чаще всего не радиояхтами…

Basin

Володя всё от нас зависит, построим лодки и начнём проводить соревнования. Надо понять сколько народу согласится к нам приехать. В любом случае надо провести в след году всероссийские соревнования в бассейне по яхтам.

Bolshoy

вот это размах! Нашему экспоцентру до ихнего …

8 days later
Bolshoy

😃 на минуте 29, я буёк не прошёл, и никто не заметил!

Mr_Alex

Все заметили, только из вежливости смолчали 😃 Понадеялись на твое самосознание!!!

Bolshoy

Я не заметил, так что самосознание у меня было гораздо круче вашего (тех кто рулём грёб :Р)

11 days later
Basin

А если не трудно всё видео выложить, а то похоже мне только фотки скинули. Забавная яхта мм, осенью начнём флот Смоленский мм строить.

6 months later
parusadetstba

я сражён. Тут 20 лет не могу найти кворума(ещё двух взрослых) на постройку ‘бассейна для судомодельных соревнований’ 16_6_1 ,а тут большие дяди ‘ездили за семь(сот) вёрст киселя хлебать!’(бюджет поездки - треть ‘парника Патия’).а я всё не решался ходить на 0.75м в своём Опытовом пруду(15на5 в конце мая)
значит - есть шансы ‘Увидеть Рассвет!’- дожить когда дети моих бывших учеников приведут на воду своих детей с 0.5-0.8м !

Mr_Alex

Так приглашайте, может и к Вам приедем 😃

parusadetstba

значит буду строить,даже если кворума(на Владение! бассейном) так и не найдётся(сколько можно мародёров ожидать!). Открываю тему. .

12 days later
parusadetstba

извините,во сколько Вы оцениваете минимальный коридор для лавировки на ветер?
1.в этом(с комнатными вентиляторами) бассейне?
2.в идеале(ламинированный поток аэродинамической трубы)?
. .подскажите минимальные допустимые глубины(формат Правил не открывается моим телефоном)

yakav

У них натурального ветра нет 😃 что ли?

parusadetstba

Всем - спасибо ! За конструктивные ответы(‘Ни-и-чего не понимаю!’- восхитилась Фрекен Бок)
Правила -таки распечатал!осадка -200мм?
Вот на mm-sailing.ru мои собщения вообще не проходят.даже Л/С