Micro magic

ukr30

Определился со сроками стартов. Теперь надо будет еще определяться, как ехать, а это только пятнадцатого и тогда буду, что-то заказывать.

21 days later
Bolshoy

Подсуетились как 😃 Видать сразу из Китая выходит дешевле.
Октоблу это Декатлон в России. Делают, вернее заказывают в Китае спортширпотреб, в большинстве своём сомнительного качества.

ukr30

Как я понял- это бразилы делают.

ukr30

Сам отовариваюсь в Декатлоне- фото от туда. Вещи там довольно хорошие- изготавливаются на Мадагаскаре, Бангладеш и т.д. под российской вывеской- качество не китайское, хорошее. Если так и впредь будут работать- флаг им в руки…

Bolshoy

Ну, наверное. Я там один раз был, в том что в Алтуфьево. Ничего не понравилось, а мож настроение такое было 😃

Boyarincev

Коллеги подскажите как выбрать мачту, толи на излом-какой вес?
Или должна гнуться-по каким критериям?

ukr30

Максимум жесткости при минимуме веса. Красиво сказал.😁
А вообще- это сложный вопрос.
Кого я знаю, да и сам, покупая набор от Граупнера, уже в нем получают первую мачту, а потом эксплуатируя ее покупают или такие же, или по толще. Все методом тыка, в зависимости от ассортимента и возможностей. Недавно портосы закупили гамузом мачты, которые все хвалят, приобрел у них одну- она мне не понравилась, так что даже и не использую…😦
Мне нравятся Граупнеровские трубочки- 5.5 х6.5мм. Жесткости достаточно при маленьком весе.

Boyarincev

Тоесть не нужно стремиться к диаметру 5мм можнои больше.

ukr30

У меня первая мачта из комплекта была диаметром- 4.5 х 5.5мм- она неплоха на слабые ветра, но с усилением- жидковата. Сейчас все- 5.5 х 6.5мм.

Bolshoy

Всем привет из Испании! 😃
Максимально разрешенный диаметр рангоута 7 мм (по межд. правилам), по рассейским мачта до 6.5 мм, гики до 8 мм.

Моряк

Здравствуйте. Коллеги, а что с Российским сайтом ММ? Вчера пробовал войти… и так и сяк… нет его. Как бы найти, что бы вас не отвлекать?
За зиму решили с мужиками примкнуть к вашему отряду, пока в Российском масштабе, так как хочется с корпусами помудрить.

Bolshoy

Привет из Испании!
Завтра домой. Сайт всю неделю работает как кремлёвские часы 😃
mm-sailing.ru

chapaur

Да нет, Володя, я тоже три дня на сайт попасть не могу. Видимо, он без хозяина слегка расслабился…

Моряк

Товарищи! Как на сайт-то попасть? А? Может монетку в комп куда засунуть? Ну дайте почитать - то мастерскую!Ну надо что-то делать! Надо спасать положение!
А если серьезно - сайт будет работать?

Bolshoy

Ну, не знаю. Вот только что там был… уже с рабочего места заходил. Хотя Андрей писал, что какая шняга присутствует с доступом, он вроде чего-то починил уже.

попробуй сразу вот так: mm-sailing.ru/building.phtml

Bolshoy

Для решения проблемы с сайтом.
Попробуйте зайти на http://rc-fun.ru, он крутится на том-же сервере.

ukr30

Володя, ничего не открывается. Наверно, какой-то Here туда напакостил…

Bolshoy

В тот-же час из Одессы мне доложили, что сайт прекрасно работает 😵

Думаю, у кого не работает, нужно почистить кэш в проводниках.

посмотрел статистику посещений сайта. Народ очень активно ходит на сайт.

chapaur

Не понимаю, в чем дело, но утром на работе с ноута через МТС-Коннект выходил, а дома сейчас-ни в какую. Соображаловки насчет компутерных дел у меня ноль целых и чуть больше-десятых, но остальные-то форумы открываются нормально!

Bolshoy

Инструкция как чистить кэш.
В Internet Explorer
Жмем в меню “Сервис”, “Свойства обозревателя”, в разделе “история просмотра” жмем кнопку “Удалить”, в открывшемся окне выбираем “временные файлы Интернета” и “Куки-файлы”
В Firefox
Жмем “Инструменты”, “Настройки”, “Дополнительные”, закладка “Сеть”, “Кэшированное вэб-содержимое” -> “очистить сейчас”