Объясните мне неразумному.(+)

Paul_E36

Вот есть
Яхта Round The World
Длина модели: 985 мм
Ширина модели: 264 мм
Высота модели: 1814 мм
Масса: 3500 гр

и есть Судомодель р/у Voyager
Длина модели: 1003 мм
Высота модели: 1752 мм
Масса: ~ 3 кг

характеристики примерно одинаковые коплектация тоже
но вот цена… если первая почти 13 000 то вторая 4260
разница в 3 раза 😊

ничего не понимаю. может тамия денег за имя хочет? ну тигр тоже вроде не помоечная компания…
В общем вразумите пожалуйста

С уважением.
Павел

Swooper

Яхта Round The World сделана гораздо качественнее. Это касается всего - и рангоута, и такелажа, и парусов да и деталировки вообще.
По обводам корпуса лодки разные. Ямаха расчитана на попутные курсы, а Вояджер больше лавировочная яхта. Да и время создания проектов-оригиналов разное.
И ходить они должны по разному.
Есть еще одна лодка, которая, на мой взгляд, заслуживает внимания… Это Sea Wind от Kyosho. Лично я склоняюсь именно к ней… Хотя тоже более 10 тыс. рублей стоит.
Но если бюджет критичен - тогда Вояджер. В 10 тысяч можно уложиться вместе с аппаратурой и прочей мелочевкой.

Дим_Димыч

Собирал и первую, и вторую. Если интересуют чисто ходовые качества, то очень большой разницы нет.
“Ямаха” чуть лучше на лавировке и в сильный ветер. А вот эстетика… Как не старайся, из “Вояджера” ничего путного не сделаешь, как была дешевая игрушка, так и останется. А вот “Ямаха”, если приложить руки к покраске корпуса, являет собой очень неплохую копию, и поставить зимой такую модель в качестве украшения офиса не стыдно. Сразу видно, солидная модель стоящая своих денег.