Чем лучше приклеить ребра жесткости

sashb

Доброго времени суток. На Kyosho Seawind за зиму на парусах отсохли ребра жесткости. Нужно переклеивать. Хотелось бы спросить, каким клеем их лучше клеить? Материал парусов тканый (не пленка). Ребра - что-то типа плотного лавсана, какой-то пластик.

Dìsw

Пробуйте из цветочной плёнки, проще некуда.

MaikG3
sashb:

каким клеем их лучше клеить?

Dìsw:

Пробуйте из цветочной плёнки

Клей из пленки? Ребра из пленки? Паруса из пленки? Это прикол такой? Вроде и ответил, а дальше сами…

p/s/ обычно всё на двухсторонний тонкий скотч клеят.

svetoteni

Рёбра жёсткости с этого момента - называем как положено “латы”. Клеить пластик к ткани лучше чем-то совсем тонким и сохраняющим гибкость. Естественно, двусторнний скотч в приоритете.
Я бы вырезал из какой коробки ПЭТ - типа упаковки из под пирожных, баночка от йогурта - и кончики прихватил самоклейкой типа Оракл к ткани паруса. Со стороны задней шкаторины - кружком, согнутым пополам, чтобы облепить парус с двух сторон, а другой конец - просто кружком с 1 -1,5 см в диаметре

boyarintsev

Сейчас в наших магазинах канцелярских продают двухсторонний скотч на основе, он не совсем подходит для приклейки лат.
И скотч PROFF он не имеет основы ( иначе его называют клеепереносящая лента), и скотч 3М (смотреть в интернете)
Ещё можно купить итальянский скотч в Макси доме- там основа типа марли имеет очень мощный клеящий слой клеит намертво.
Его я использую для отделки углов парусов с лёгкими парусными тканями.
Вначале латы приклеить на скотч, убрать лишнее приклеить на парус и немного погреть фэном.
С уважением.

sashb
boyarintsev:

Сейчас в наших магазинах канцелярских продают двухсторонний скотч на основе, он не совсем подходит для приклейки лат.
И скотч PROFF он не имеет основы ( иначе его называют клеепереносящая лента), и скотч 3М (смотреть в интернете)
Ещё можно купить итальянский скотч в Макси доме- там основа типа марли имеет очень мощный клеящий слой клеит намертво.
Его я использую для отделки углов парусов с лёгкими парусными тканями.
Вначале латы приклеить на скотч, убрать лишнее приклеить на парус и немного погреть фэном.
С уважением.

Можно ссылки на эти скотчи? Судя по всему, на двухсторонний скотч они и были приклеены так же как и усилители углов парусов. Углы в прошлом году уже переклеивал на прозрачный момент - держатся средне, клей в ткань паруса не впитывается. На предложенных скотчах хорошо держаться будет, какой из них предпочтительней?

boyarintsev

www.jejeprodukt.com/producten/?selectie=161&info=A…
Это не реклама! Скотч на мой взгляд один из лучших, я покупал такой в Голландии.
Можно клеить и сами паруса и углы.

Или в шаговой доступности- в строительных магазинах используется для приклейки напольных покрытий, основа хлопок типа бинта или марли,
очень толстый клеящий слой. Фирма производитель Folsen. Для оформления парусов. Или поискать в канцелярских товарах PROFF.

внп125

Можно поинтересоваться в магазине торгующем яхтенным оборудованием. Используется для изготовления и ремонта парусов. Если попадется нормальный продавец, а не " эффективный менеджер ", то поймет сразу, что Вам нужно.

9 days later
Игорь555
sashb:

Материал парусов тканый (не пленка).

Если паруса из ткани то скорей всего что двух сторонний скотч со временем отойдет,а тем более если они намокнут. Я бы пришил как на настоящих парусах лат карманы.Для чего можно использовать капроновую ленту чуть шире самих лат.