Плохо можно регулировать парусы,...

opi_44


фотo от RC-Network

если мороожено на яхте.
В Германие 18.03.2018. Метровка.
Этот не нормально. В этим временем других годов
мы работаем в саде.

Улли
P.S.
Болььше фоты нет

8 months later
Игорь555

Тема вижу старая, всеж кину советик.
Если ходите в таких условиях когда все замерзает на ходу ,то напрашивается одно все шкоты пропитать жиром , машинным маслом, места крепления гика к мачте,шкворень смазывать твердой смазкой так от души.

Bolshoy
Игорь555:

Если ходите в таких условиях когда все замерзает на ходу

Нда… и богат у вас опыт хождения в такие погоды? Вы видать теоретик? Или есть практика? На наших покатушках/соревнованиях в тёплое время года не замечены. Может только по полыньям и гоняетесь?

Blazhkiv_Vladimir

Есть одна проблема - на морозе, вышеописанное масло - густеет и тогда точно все колом.

Я запускаю иногда зимой, так как Енисей не замерзает и до воды 200 метров от подъезда, и то если температура +3 … 0, сопли замерзают быстрее, чем такелаж.

Игорь555
Bolshoy:

Нда… и богат у вас опыт хождения в такие погоды?

Вы видать практик хождения в такую погоду,если кроме сарказма ни чего не смогли написать по делу…
А есть такая штука как гусиный жир который не замерзает, мы им всегда мазали лицо и пропитывали лыжные ботинки когда ходили в зимники…

Blazhkiv_Vladimir:

сть одна проблема - на морозе, вышеописанное масло - густеет и тогда точно все колом.

Да это понятно ,что может густеть, колом то не встанет, но вон у товарища как все замерло ,аж сосульки висят …как то надо выкручиваться…
Это первое что пришло в голову и то что всегда под руками.
Есть конечно и гидрофобные пропитки ,но они за флакончик от 500-1000р и дороже стоят.Их надо еще побегать найти,и как они лягут на капроновый шнур не известно,нужно опять же для синтетических тканей.
Во всяком случае надо пробовать ,не будет результата ,надо что еще пробовать…

ukr30

Такие гонки- недоразумение…
По моей жизни, шкоты замерзали один раз на сборах сборной СССР в 1984 году, в Кишиневе в апреле месяце, но такое время было запланировано в календаре и деваться было некуда.
А так, меня в таких условиях палкой не выгонишь гоняться, да и тех кого я знаю тоже.
Так что, обсуждение смазок пустое занятие, никогда не буду портить лодки, блоки и шкоты той фигней, которую предлагают. Бред.

Игорь555
ukr30:

Такие гонки- недоразумение…
А так, меня в таких условиях палкой не выгонишь гоняться,…
Так что, обсуждение смазок пустое занятие,…
Бред.

Вот чего люди так любят по флудить…
Вас же не спрашивают про ваши предпочтения…это то же ни кому не интересно!
И ни Вам решать обсуждать или нет. Автор задал вопрос ,и дальше уже его дело пользоваться советами или нет обсуждать или нет…и вас он об этом разрешение не спросит.
Бред- это влазить в чужой монастырь со своим уставом.

ukr30

Что-то я нашем монастыре вас никогда не видел, хоть раз появитесь на ЧР в Москве, посмотреть на вас хочется… и то что вы запускаете, а то только фигню всякую пишите…
Читай автора этой темы- “это не нормально…” и смазывай шкоты жиром…