Спортивные яхты. Санкт Петербург.

ibg58

“Петровская регата” Санкт Петербург. Все было хорошо, но началась гроза, перешедшая в затяжной дождь. Все промокли. Пришлось закончить раньше времени. Дети и взрослые ходили отдельно, поэтому гонок мало. Всем спасибо и удачи!

Ближайшие соревнования, в которых будем участвовать:
18- 19 мая 2019 года Чемпионат Республики Беларусь в классе F5-E. Минск. Комсомольское озеро.
26 мая в Выборге F5-E. Начало в 11 часов.
1- 2 июня 2019 года Чемпионат Республики Беларусь в классе F5-M, F5-10. Минск. Комсомольское озеро.
Потом перерыв до июля. Можно организовать регату RG65.
Присоединяйтесь!!!

ibg58

Завтра с утра выдвигаемся в Минск. Взрослых собирается 5. Детей вроде 3. По возвращению отчитаюсь.

ibg58

Ну вот и вернулись! Командное первое! Юниоры молодцы, хорошо выступили. А вот взрослые подкачали, на пьедестал ни кто не поднялся. Погода была хорошая, солнечная +25-27. Ветер от 1-3 м/с, порывы до 5. Были водоросли в неограниченном количестве. Большое спасибо организаторам за судомодельный праздник!

Basin

Поздравляю Соколова. Он лучший детский тренер по спортивным яхтам. Здоровья ему.
Да и розовая яхта что то мне напоминает.

ibg58

Соколову все передал. От него спасибо за добрые слова. Розовой яхтой по традиции управляет девушка.

ibg58

26 мая, как и планировали, ездили в Выборг. Погода была не очень, весь день ждали дождя. И дождались. Все остались довольны мероприятием. Спасибо организаторам!
Фото участников, организаторов и призеров ниже.

9 days later
ibg58

Опять пишу с задержкой, но лучше поздно, чем никогда. Ездили в Минск на чемпионат Беларуси в классах М и 10. Выступили достойно. Официальных протоколов не прислали до сих пор, поэтому пишу со слов очевидцев.

Класс “10”

Дети

  1. Голованев И.
  2. Лыгин И.
  3. Цалков И.

Взрослые

  1. Мисяков А.
  2. Соколов С.
    3.Виноградов Е.

Класс “М”

Дети

  1. Голованев И.
  2. Лыгин И.
  3. Цалков И.

Взрослые

  1. Мисяков А.
  2. Виноградов Е.
  3. Соколов С.

Андрей Мисяков, как всегда вне конкуренции. Но и наши выступили хорошо.
Фото выкладываю, что нашел. Награждений нет, извините.

Сегодня наша команда в неполном составе выехала в Финляндию (г. Эспо) поучаствовать в одном из этапов кубка Финляндии в метровом классе.

Удачи им!!!

gyroon

Всем привет. Борис организовал в это воскресение “междусобойчик” с яхтами класса “Чудище Поганое” , то бишь DF-65 Dragon на Южном пруду. Все прошло хорошо , если не считать дождя и некоторых технических неполадок у новичков. Вот несколько фото и видео борьбы оставшихся на плаву : PS/

ibg58

Спасибо всем участникам не побоявшимся жары и дождя. Поломки были незначительные, это естественно при первых стартах. Чем чаще будем встречаться, тем меньше будет отказов. И пару фото на память.

12 .06 предлагаем опробовать новый водоем. Квадратный пруд на Матисовом канале. Смотрите скриншот карты. Приезжайте все желающие.

gyroon

В праздник 12 июня испытал новое парусное вооружение А+ на Дракончике. Погода благоприпятствовала испытаниям, ветер 8-10 м/сек, порывы до12. Парус и настройки получилисьто что надо, даже при таком сильном ветре лодку сильно не кренит, только разгоняет. Пруд обмелел и яхта то и дело цеплялась за грунт. В общем результатами доволен, “Дракоша” с А+ совсем другой, чем со стоковым А. Вот видео:😃

ukr30

При 8-10м/с яхта бы ходила на “С” комплекте, а тут от силы 3м/с, судя по крену, ее поведению и колебанию травы…

gyroon
ukr30:

а тут от силы 3м/с, судя по крену

Вы правы, я про ветер снаружи писал, акватория с берегами, тормозят . здесь не порывы а прорывы. А на канал к заливу поехать не было времени.

ibg58

В воскресенье 16 июня собираемся на Южном пруду, с 11 до 12 часов. Пруд на Матисовом канале пока не пригоден для наших нужд.

ibg58

Сегодня был просто праздник. Погода супер! Было 5 лодок! Ни кто не ломался!
И главное ветер дул так,как надо! Провели 15 гонок практически без перерывов. Получили вагон положительных эмоций! Фото и результаты прилагаю.

Bolshoy

Я так понял в Польшу вы не поехали? 😃
Гот ходит быстрее?

Bolshoy

страничка на Фейсбуке facebook.com/F5-World-Championships-Naviga-2019-36…[0]=68.ARDhdEIrBiaVOGZusamB4tz9K8SuWZmbKOywimJcNQkh2dSt3NCrUWGlcLnTpfSHMDyYIHyix6EOhi0ff_ML9MocakZN27ZvrO2nvLZN2Xgl6IOPr2tupNDKr31-0kLJu7VDhNtqoDDOLe75lcmVbAUM0QZDR4PL8eZq_wmhFSAOBrtVbXZ5-eDOdfapmivpc7sQ5nQwz2kxXUjw26ispKNt5IGeN2k6EAsZHqk58h1Sqw7v_PBo41WLKk7PicjUvBQktYW65gPEt2f4LP35B99dbiZmGLCdDUOT33KV5xwlE_kh2DxP7XipkDtZWn-IbxDo3X_h6tNWDDuwUhVNrPeGF01WF0Q19dd-CjVKn-OMc-5Jp3jvgRE&__tn__=k*F&tn-str=k*F

8 days later
opi_44
Bolshoy:

www.radiojachting.pl/WC/en/index.php

Только там ничего про гонки пока нет. А может и не будет. Там даже раздела такого нет “Результаты”

Ну вот. От сегодня утро всё резултаты в интернете.

F5-E

F5-M

F5-10

Я часто плаваю в Польше с моей яхтой.

(2 место Old Boys. Я не получил медаль. Я не польский спортсмен.)

Я очень хорошо знаю Яна Спрингера. Хороший спортсмен. Очень спокойный и очень справедливый. Невероятно. В классе F5-E и F5-M только минус 1,7 балла.
Я рад o Eнсом Амендой (Jens Amenda). У него нет дoльгo яхтa F5-10.

Он сам построил F5-10.

ibg58:

26 мая, как и планировали, ездили в Выборг. Погода была не очень, весь день ждали дождя. И дождались. Все остались довольны мероприятием. Спасибо организаторам!
Фото участников, организаторов и призеров ниже.

Мне радостно, если я вижу, ребяты и юниоры ещё в яхтом спорте.
В Германие??? не надо спросить (жалько пр. 80% Old Boys).

ibg58

Результаты наших гонок 23.06 и 30.06. Ветер не очень. Зато появились новые, а может хорошо забытые старые, лица.

ibg58

Предлагаю в воскресенье обкатать метры перед грядущим мемориалом Норкина. На Южном пруду с 11.00 до 12.00 7. 07.19. Какие мнения?

svetoteni

Боря, если состоится - дай знать, хочу на метры вблизи посмотреть)))