RG-65 на 3Д принтере

Bram

Делал такую. только ширину увеличил. Надо было сначала вклеить внутрянку-корпус для крепления киля и мачты. Сейчас не удобно будет- если только большой прямоугольный люк сдвижной делать (под радиоуправление). Цвет красивый…

Ветер

Хотелось бы видеть подробности сборки. Очень интересно. Давно хочу себе яхту

Fedostas

До RG дело пока не дошло… - все занят… Но возникла идея что нибудь изготовить крупнее футика - что бы с собой в санаторий брать. А основное - что бы этот параход помещался в пакет. RG - ну никак не вписывается… На просторах нета попался молодой мертвый класс NANO-500 . На мертвость мне как то чихать - так как это релакс-яхта. Вот и построил, правда с небольшими отступлениями от правил - я ее покрасил…( а правила разрешают только бесцветный лак не скрывающий текстуру 3Д печати. Почему? - класс из австралии родом - там все кверх ногами наверное… ). Мачта - трубка уголь 6х4х850(от палубы) Гики - 5х3 уголь. Корпус - ПЛА вазой соплом 0,8 с выстой слоя 0,2 .Всякая мелочь - аналогично напечатана на принтере. Шарнир гика - на паре подшипников 6х10.Блок гика-шкота имеет ось 6 мм диаметром - что бы не изнашивался быстро. Киль и руль - стеклотекстолит 3 мм. Бульб - напечатан полым и заполнен свинцовой дробью и залит смолой. 420 грамм. Потроха : на руль MG-90 . На шкоты - переделанная на 180 градусов HS-311. Питание - пара 18650 и BEC Паруса профилированные - цветочка слегка зашкуренная ,склеенная на стапеле с сайта ММ Номер - самозахват. Оф регистратора у нас в стране нет… как то так…

Fedostas

За основу был взят проект Лежит тут От оригинального проекта был использован корпус и колодец киля. Остальное сделал по своему. Если кому интересно - выложу

Fedostas

Ок - выложу кейс под 18650е с кронштейном кнопки питания , ну и шарниры-тяги. Люк по моей технологии делать не советую - на…кувыркаетесь с ним.Проще пленкой заклеивать