Снова JIF65

SAN

А ежели ещё на настоящую сесть, типа Луча и шкоты\румпель не машинками а руками - вот тогда впечатлений ещё больше будет…
😉

3DSMax

Спасибо, коллеги!

Вот тут я еще противовес прилепил на стаксель- гик. 10 грамм. Резьба М3. Стаксель- шкот теперь стоит на карабине. Вчера была проблема запихнуть яхту в мой Жигуль в неразобранном состоянии. Еле- еле уместил. Теперь мачта с парусами снимается.

Ну и переодеваемся в новые паруса.

Как по мне, красненькие красивше…

Dìsw

Жёлтый тоже хороший цвет, купающие обратят внимание

3DSMax

Сегодня выгулял яхточку с новыми парусами. Различия чуйствительные!

Сын после трехминутной теории рулил сам. Вот правда, у него допуск к самостоятельным полетам на планере, поэтому и аэродинамику паруса он понял быстро.

Штиль, зеркало…

Блин, как так теперь видюшку сюда вставить?!

Гена_Большой
3DSMax:

Блин, как так теперь видюшку сюда вставить?!

их и раньше только через Ютуб можно было вставлять
выгружаете видео на трубу, на ней же открываете просмотр, кликаете в центре видео и выбираете “скопировать URL”
дальше в сообщении делаете ентером пустую строку, вставляете ссылку и еще одну пустую строку

И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ )

Гена_Большой

с мобильной “трубой” какой то косяк
с обычной превьюшку показывает и смотреть можно прямо в окне
а так это в Shorts выложено, как быть с ними не знаю, надо задать вопрос админу.

SAN
3DSMax:

Штиль, зеркало…

Яхтенные гонки в штиль - самое эмоциональное действо…

7 days later
3DSMax

Уважаемые форумчане, появился вопрос. Курс- галфвинд. Почему при почти полностью затянутых шкотах модель идет быстрее, чем при протравленных по науке, когда хорда паруса есть биссектриса между курсом и направлением ветра (ну, почти)? Да, при затянутых парусах крен больше, но и скорость больше…

У меня догадки в плане:

  1. Слишком большой твист.
  2. У меня хреновый глазомер, и мне это все просто кажется…
  3. Вааще ничего не понимаю в аэродинамике парусов.
SAN

При визуальном галфвинде вымпельный ветер у вас - бейдевинд. Поэтому и школы подбираются

Dìsw

Вообще-то если долго делать одно и тоже можно догадаться в этом тоже наука и это тоже интересно 😉🖐

Dìsw

Угол паруса по отношению к ветру тоже играет роль. В зимние вечера попробуйте стимулятор яхт "Виртуальный шкипер 4"👍👌👈

3DSMax

Не могу поставить! Слил три версии, на мой ком ни одна не встала …😥

Dìsw

Похоже сама программа старая, сам мучился
Андроид пока помогает

Dìsw

Есть вариант брать с инета Vck 4 любой который хоть заработает или компьютерщик пошарит