Копия какой яхты является Voyager

neviDimka

Так я об этом и спрашиваю. У меня аппаратура поддерживает вертолетный режим, но я никогда с ним не работал.
Мне надо иметь возможность переключаться между тремя режимами (чем происходит переключение между режимами?).
При этом в одном из режимов нужно иметь возможность включить машинку в реверсе.
Получиться на вертолетной аппаратуре?

Mr_Alex

Читай инструкцию 😉
Ну или дай мне почитать. Хоть скажы какая аппаратура.
Говориш ей что у тебя вертолет.
В меню находиш кривую газа и кривую шага. Там задаеш по точкам положение сервы относительно ручки. И так для каждого режима.
Проще показать чем написать.
По идеи должен быть переключатель режимов на 3 позиции.

Maks7
Mr_Alex:

По идеи должен быть переключатель режимов на 3 позиции.

Как правило находится с права на торце передатчика. Имеет 3 положения. Это пожалуй, единственный тумблер на 3 положения остальные только на 2.

neviDimka

С инструкцией я разберусь сам, нет проблем.
Аппаратура SANWA RD-6000 SUPER.
Вопрос чисто теоретический, существует ли подобное управление в принципе.
Переключатель на 3 позиции у меня есть: это 5-ой (дискретный) канал. Он действительно справа.
Есть еще переключатель на 2 позиции - 6-й (дискретный) канал. Этот переключатель слева.
Еще есть три двухпозиционных переключателя: двойные расходы по двум каналам и еще какой-то переключатель, управляющий микшированием.
Они же в вертолетном режиме имеют еще какие-то функции.

Maks7
neviDimka:

Переключатель на 3 позиции у меня есть: это 5-ой (дискретный) канал. Он действительно справа.

В программе для вертолетов он выполняет функцию переключения между запрограмированными режимами полетов. А 5 канал “уходит” под гироскоп.
Все остальное найдешь в инструкции. Ничего там сложного в принципе нет, только надо разобраться какой номер режима сейчас программируешь и решить для себя зависимость какая должна быть между каналами.
Да и еще когда будешь выбирать настройки автомата перекоса Обязательно (!) выбирай режим Нормал, только в этой конструкции автомата перекоса шагом управляет отдельная машинка, в остальных либо сразу 2 или три, что для тебя не есть гут.

Swine

Вместо правил расхождения планирую установку “сигнальной” пушки к следующему этапу 😃