Готовь сани летом.

Mr_Alex

Побазарить?Отчего же нет 😉
Только спортивные метровки это достаточно хлопотно.Я когда выбирал класс Виктория,в первую очередь определялся удобством зксплуатации.Лодка без проблем помещается в машину в собраном виде.Можно даже на общественном транспорте добиратся.Ну и гонять с большим количеством народа интереснее.
Так что я считаю,что метровки Зеленоградской регаты дробить еще на два класса нестоит.Построить самому лодку можно,но при этом очень желательно иметь опыт модернизации покупных.Даже Макс,с его усидчивостью,запорол несколько проектов 😉.Так,что первые лодки будут явно хуже покупных,и это может отбить желание.

ЗЫ. И очень хотелось бы услышать регламент соревнований на следующий год.

sergei30
Mr_Alex:

Построить самому лодку можно,но при этом очень желательно иметь опыт модернизации покупных.

По поводу модернизации, я предпочел бы снять корку с корпуса Сиавинда и дальше делать как считаю нужным.

neviDimka
sergei30:

По поводу модернизации, я предпочел бы снять корку с корпуса Сиавинда и дальше делать как считаю нужным.

А я бы сделал из Вояджера полноценный метровик: удлинил бы мачту, поставил потяжелее бульбу.
😃
Но это все имеет смысл, если в Москве будут постоянно проводится соревнования полноценных метровиков. А мутить ради 2 стартов за сезон смысла нет, лично мне так кажется.

ЗЫ: Сиавинд лодка не плохая, но для метровика не подойдет, т.к. корпус рассчитан на водоизмещение 3 кг и требуемые для метровиков 4 кг его просто утопят.

Niver
neviDimka:

А я бы сделал из Вояджера полноценный метровик: удлинил бы мачту, поставил потяжелее бульбу.

[croped]

ЗЫ: Сиавинд лодка не плохая, но для метровика не подойдет, т.к. корпус рассчитан на водоизмещение 3 кг и требуемые для метровиков 4 кг его просто утопят.

Тоже самое относится и к Вояджеру. Водоизмещение малО. Я присматриваюсь как бы ему задницу сгладить…

neviDimka
Niver:

Тоже самое относится и к Вояджеру. Водоизмещение малО. Я присматриваюсь как бы ему задницу сгладить…

Наверное Вы правы. Хотя он и побольше СиаВинда, но на полноценный метровик не тянет. Не подойдет прежде всего ограничение по весу.

sergei30
neviDimka:

Наверное Вы правы. Хотя он и побольше СиаВинда, но на полноценный метровик не тянет. Не подойдет прежде всего ограничение по весу.

Никуда они не денутся. 3- 4 кило. Бульба весит 2000-2300 гр. Остальной вес наберется. У меня и широкий метровик и узкий есть. Все нормально не тонут. Только Я заметил что многие спортсмены в частности из Казани строят под свою акваторию, учитывают ветра, течения, соответственно разные волны. Если большая волна - обычно строят более широкие яхты. А на соревнованиях в России очень редко взвешивают модели и клеймят паруса. И как правило если придраться на соревнованиях можно любую яхту снять с гонок. Некоторые этим пользуются, кагда решается вопрос о месте на соревнованиях. Какаой-то один размер не в норме можно выносить протест.

Ермак
neviDimka:

ЗЫ: Сиавинд лодка не плохая, но для метровика не подойдет, т.к. корпус рассчитан на водоизмещение 3 кг и требуемые для метровиков 4 кг его просто утопят.

Извиняюсь за вмешательтсво 😃 , если речь идет о метровке F5E, то правилами вес не ограничен (только длина киля с бульбом макс. 38 см). Ограничение веса в мин 4кг касается метровых яхт по ISAF, по каким правилам гоняются в Казани не знаю, а проАстрахань говорили, кто ездил, что там взвешивают.