Талрепы появились!

ZigZag_ZZ

Имею опыт, отправил регулятор за Урал, видно недошёл ходок!
Можно ещё поверить людям пиши в личку, куплю!
Поверим лЮдям!

GOLF_stream

суровые мужики с Урала 😃 у вас там, на Урале, промышленность ещё осталась? Да любой токарь выточит партию таких талрепов за гораздо меньшие деньги (или вообще за бутылку), причём хоть из латуни, хоть из дюраля, хоть из нержавейки. Если самим не выточить.

novik

Всем спасибо, как ни странно проблема решилась.

GOLF stream-у: промышленность осталась-весь боинг и эрбас титаном снабжаем, но метчиков и плашек левых нет. Вот такой прикол.

Niver
novik:

Всем спасибо, как ни странно проблема решилась.

GOLF stream-у: промышленность осталась-весь боинг и эрбас титаном снабжаем, но метчиков и плашек левых нет. Вот такой прикол.

Вполне можно обойтись и без левых метчиков и плашек. Я себе делал только с правыми.

Ермак
vovanas:

Привет Golf Stream,а можно взглянуть на талрепы собственного изготовления,фото или чертежик.Спасибо

У меня сделаны вот такие. Трубка латунная, две втулочки (одна с резьбой, одна свободная). Тот конец, что к яхте вращается свободно, на конце проволоки (внутри) напаяна бобышечка, конец проволоки расплющен, чтобы уж наверняка не отвалилось. Второй конец - винт М2 длиной 25 мм, с приделанным ухом для штага (ванты). Весит легче, чем точеный из прутка.

opi_44

З вантов мне не надо талрепы.
Почему:
У нас в регате часто надо ехать с 2 комплектом. Мне надо есть очень быстро, если я хочу взять другой комплект. Никто ждаёт если я не готов. Мой систем нет моя идея. Важно, что руслены выше чем рым-болты.
Мои ванты так туго натянутно, что могу играть балалайка.
У мень мало время и нет время за регулирования вантов. Я хочу, что мачт сейчас стоит прямо/правильно.

Фоты от RG65 open и F5E.


Где позже руслены я делаю дерево под мидделшпангоуту.


Руслены сам создаю.


Бурении надо есть косой.


Потом мне надо сгибать руслены


Kрюку надо ещё ниже


С руком мне надо давить кончик ниже. С большим палецом я давию против крюк


Готов


За ахтерштага я не взяю талрепы. Толко этот систем, который работает как полиспаст, таль


Как Талрепы можно создать, Ермак писал. Я не наиду тему, где я покажил мой систем.

7 days later
anik

Под талрепы запросто можно использовать регулируемые рулевые тяги от моделей авто 10-8 масштаба.Там и правая и левая резьбы,да и наконечники на них можно купить. 😃

1 month later
Bolshoy

В Термик завезли граупнеровские талрепы
латунь (маленькие 22мм М2) в пакете 10 шт 715р
люминь (большие 35мм М3) в пакете 10 шт (цену не помню толи 800 толи 900)