И еще раз о выборе...

evg980

Сори, если для многих тема не нова!..Помогите с выбором ЯХТЫ 1м. Выбор из четырех: SeaWind, Windstar,ENTZ(Новая Зеландия), ну и соб- нно Вояджер! Цель: отдых у воды 😒 , но если зацепит то и возможные приезды в Зеленоград 😉

GOLF_stream

подобная тема уже была. Можешь поискать. Однозначного совета нет.
Я видел все, кроме Виндстара. Моё мнение такое.
Виндстар более спортивная. Должна плавать лучше. Но про конструкцию ничего не скажу - не видел.
Из остальных я бы рекоменджовал СиВинд. Его можно успешно эксплуатаровать пракитчески без каких-либо переделок. Да и вообще она мне более симпачная из всех. И Зеландия и Вояджер по-хорошему требуют замены мачты и парусов.
Если желание просто купить, собрать и пускать, то СиВинд. Если хочется использовать покупку в качестве заготовки и делать многое самому, тогда Зеландию.
Зато Вояджер самый дешовый 😃

evg980
GOLF_stream:

подобная тема уже была. Можешь поискать. Однозначного совета нет.
Я видел все, кроме Виндстара. Моё мнение такое.
Виндстар более спортивная. Должна плавать лучше. Но про конструкцию ничего не скажу - не видел.
Из остальных я бы рекоменджовал СиВинд. Его можно успешно эксплуатаровать пракитчески без каких-либо переделок. Да и вообще она мне более симпачная из всех. И Зеландия и Вояджер по-хорошему требуют замены мачты и парусов.
Если желание просто купить, собрать и пускать, то СиВинд. Если хочется использовать покупку в качестве заготовки и делать многое самому, тогда Зеландию.
Зато Вояджер самый дешовый 😃

Просмотрел очень много! в основном здесь все о Вояджере и СиВинде. О Зеландии (переделка апгрейд)почти ничего. А пока выбор в ее пользу. 😵

GOLF_stream

потому что Зеландия появилась только в Августе. Но продано их уже достатчоно много.

evg980
GOLF_stream:

потому что Зеландия появилась только в Августе. Но продано их уже достатчоно много.

А, если продали много, владельцы “Зеландий” АУ! Отзовитесь! Что за яхта? (В плане переделок)

GOLF_stream

продали-то много, только неизвестно кому. Они этот сайт не читают.

flaps
GOLF_stream:

продали-то много, только неизвестно кому. Они этот сайт не читают.

и не ходят наверное, а стоят на полочках как украшение гостинной…

если собираетесь в зелик ездить то тады SeaWind или Вояджер( надо мачту и паруса менять , но здесь есть спецы и все подскажут ), если регата зеликовская по барабану, то тады Windstar, хотя можно мачту отпилить и тогда в зелик добро пожаловать 😒 😁

з.ы. у меня SeaWind (немного затюненый и очень нравится (хотя есть и ошибки в разработке. но не смертельные) , а так очень хотел взять Windstar, но смутила а скула на обводах(т.е. для полных курсов гуд , а для бейдевиндов ???), а ENTZ(Новая Зеландия) просто хорошо поставить на полку или всю переделовать(с непонятным результатом), Вам это надо???

BORMA

А кто сказал , что НЗ надо переделывать ? Сел и поехал ! Плюс ко всему еще и красивая . Я собрал из коробки и вперед . Да , немного проигрывала Сивинду по скорости , но там можно и нужно поиграть регулировками парусов . Резюме - вполне приличный и относительно недорогой кит .

flaps
BORMA:

А кто сказал , что НЗ надо переделывать ? Сел и поехал ! Плюс ко всему еще и красивая . Я собрал из коробки и вперед . Да , немного проигрывала Сивинду по скорости , но там можно и нужно поиграть регулировками парусов . Резюме - вполне приличный и относительно недорогой кит .

а зачем покупать заведомо хуже когда есть лучше и всего на три копейки дороже ааааа???

ведь это простая формула…

про Windstar по сравнению с этой размалевкой я воооообще молчу - цена почти одинаковая только одна спортивка(пусть и с устаревшими обводами), а другая непонятка разукрашеная(паруса и мачта го…но)

evg980
flaps:

а зачем покупать заведомо хуже когда есть лучше и всего на три копейки дороже ааааа???

Так все таки из трех, какую? ENTZ(Новая Зеландия), Вояджер или СиВинд ? Windstar отпадает 😦 в зелик с ней не попадешь 😃

А вообще между Вояджер иСиВинд разница не на три копейки 😒

Bolshoy

Вот! Вещь!

Читай тут
всего 185 евры 😃

Масштабная модель! 1:30. В NSS тебя уже ждут! И под Зелик попадает.

BORMA

а зачем покупать заведомо хуже когда есть лучше и всего на три копейки дороже ааааа???

А почему Вы считаете , что НЗ хуже ? Она собранная из коробки уступала в скорости (не намного) отрегулированному Сивинду . Все . А про внешний вид и про качество изготовления с удобством обслуживания судить будущему владельцу .

GOLF_stream
evg980:

А вообще между Вояджер иСиВинд разница не на три копейки 😒

может, в Москве разница 3 копейки, а в Питре почти 3 тыщи рублей. Или в Москве тыщи уже как копейки считают?

а какую выбрать - решать всё равно самому придётся

evg980
GOLF_stream:

может, в Москве разница 3 копейки, а в Питре почти 3 тыщи рублей. Или в Москве тыщи уже как копейки считают?

Про разницу в 3 копейки не моё. Наоборот я считаю,что разница- существенна! Склоняюсь к НЗ, (пока 😎 ) Но Сивинд не дает покоя своей “законченостью” ,а Вояджер “НЕзаконченостью” 😁

Bolshoy:

Вот! Вещь!

Читай тут
всего 185 евры 😃

Масштабная модель! 1:30. В NSS тебя уже ждут! И под Зелик попадает.

Не нашел (к сожалению 😦 ), где её реально сейчас купить можно за эти деньги.

flaps

вы че капитаны , разница в три копейки между НЗ и виндами , а про вояджер я вообще не говорил 😃 😃

"ата(BORMA @ Jan 18 2008, 13:48)
А кто сказал , что НЗ надо переделывать ? Сел и поехал ! Плюс ко всему еще и красивая . Я собрал из коробки и вперед . Да , немного проигрывала Сивинду по скорости , но там можно и нужно поиграть регулировками парусов . Резюме - вполне приличный и относительно недорогой кит .

а зачем покупать заведомо хуже когда есть лучше и всего на три копейки дороже ааааа???

ведь это простая формула…

про Windstar по сравнению с этой размалевкой я воооообще молчу - цена почти одинаковая только одна спортивка(пусть и с устаревшими обводами), а другая непонятка разукрашеная(паруса и мачта го…но) "

з.ы. а то “перенервничали” , а унааас , а у вааас… 😃

Bolshoy
evg980:

Не нашел (к сожалению 😦 ), где её реально сейчас купить можно за эти деньги.

По ссылке ходил? Вот там и можна будет.

evg980
Bolshoy:

По ссылке ходил? Вот там и можна будет.

Конечно ходил. Когда она там будет? Кто знает…

ZigZag_ZZ

Не, я понимаю разница в деньгах есть 😃
Но я взял Си Винга( вояжор был, тоже довлен)
Собрал по бумажке( это не про меня 😵 ) и в воду, будет просто счастье!
И на регате походишь!
Пы.Сы. позвони в МДС(сцылка в магазинах) им подогнали метрового китайца РТР фотки тебе скинут!

Bolshoy

Позвонил в МДС, китаец собранный за 8 т. руб.
По словам сделан криво. Надо переделывать.
Фотки не высылают 😃

ZigZag_ZZ

Жаль, да модель СПОРТИВНАЯ, "чисто “М”, поэтому и смотрится не гламурно, коечто подделать ,покрасить в розовый и в путь!
Но РТР усё есть!

evg980
ZigZag_ZZ:

Жаль, да модель СПОРТИВНАЯ, "чисто “М”, поэтому и смотрится не гламурно, коечто подделать ,покрасить в розовый и в путь!
Но РТР усё есть!

Заходил на сайт МДС, чёй то не нашол я этой яхты 😦 , или не там смотрел 😃

Bolshoy

На сайте ее нет. Надо к ним ехать, глазеть

evg980
Bolshoy:

На сайте ее нет. Надо к ним ехать, глазеть

Сожалею, но “сами мы не месные!” 😦 см.профиль!