ищу чертёж плоскофюзеляжной пилотажки

sashok17

Всем добрый день. захотелось сделать плоскофюзеляжную пилотажку. Но надо чтоб фюзеляж был плоский, а крылья объёмные (профилированные).
Извиняюсь если гдето вроде такая темка уже проскальзывала (поиском не нашёл 😦 ). Заранее спасибо! 😃

Maxicus
sashok17:

Всем добрый день. захотелось сделать плоскофюзеляжную пилотажку. Но надо чтоб фюзеляж был плоский, а крылья объёмные (профилированные).

Плоские и крыло и фюз (из ЕРР) размах 760…900мм (Yak54 30" EPP sheet 3D ‘Trainer’):

Yak-54 размах 800mm и около того:

Рекомендую для начала наоборот: фюз объемный, а крыло плоское - строить проще, летает не хуже.
Например это с объемным фюзом:

sashok17

всем болшое спасибо! Эмм, планы немного изменились. Хорошенько подумав, htibkл всёж сделать пилотажку полностью объёмную, но не сложную, так как это будет первая объёмная самодельная радиоуправляемая модель. решил сделать вот такой воть
что скажите? у меня теперь вопросик! как сделать съёмный отсек для аккумулятора?

ДАК
sashok17:

что скажите? у меня теперь вопросик! как сделать съёмный отсек для аккумулятора?

А зачем? Какой в том смысл? Может проще саму батарею менять?

sashok17

А зачем? Какой в том смысл? Может проще саму батарею менять?

Ой. Извиняюсь. неправильно выразился. Я имел ввиду чтоб аккум можно было спокойно вытаскивать.

Barim

там же
“Для крепления аккумулятора использована одежная “липучка”. 2 части соедины в низу и прикрепленны к пеноплексу. Снизу наклеена еще одна часть липучки. Обратная часть клеется к низу аккумуляторной батареи.
Такое крепление аккумулятора позволяет легко сдвигать центр тяжести вперед или назад.”

Крышку батарейного отсека можно сделать: на шарнире , на штыре, на петле (так же как рулевые плоскости)
Фиксацию крышки можно: магнитами, защелкой, задвижкой, резинкой, скотчем, шурупом

sashok17

Крышку батарейного отсека можно сделать: на шарнире , на штыре, на петле (так же как рулевые плоскости)
Фиксацию крышки можно: магнитами, защелкой, задвижкой, резинкой, скотчем, шурупом

Спасибо Большое! Именно это я и хотел узнать 😃