Ищу чертеж пилотажки 1.4 размах

Искандер

Добрый день!

Мне тут случайно достались целые крылья от black horse gladiator, вот такого:
www.americanpioneerhobbies.com/gladiator.html (там же есть инструкция)

К сожалению, кроме крыльев уцелел только фонарь кабины, моторама и шасси
😒

Задумался о том, чтобы собрать фюзеляж самостоятельно, но не могу найти похожего (или подходящего) чертежа, чтобы совпадал (или с минимальными доработками) механизм крепления крыльев.

Может кто встречал что то подобное?

Пал_Ник
Искандер:

Интересно, можно ли из этого крыла сделать подобие экстры?

Да какие проблемы? Если эта задумка у Вас первая и нет опыта в изготовлении, то просто надо повторить конструкцию похожего аппарата…Кстати, крылья у Вас целиковые или из 2-х половинок? И не гонитесь пока за “красотой” ,сделайте фюзеляж по проще…Когда опыта наберётесь,тогда можно и усложнять!

9 days later
RCSerg

Как вариант Опус F3A.
Вот убойный аппарат, сам на нем отлетал плотно два года. И пилотажный комплекс любой сложности слетаешь и прочность конструкции с избытком и конструктив не сложный. Размерчик тоже приятный - пилотажка на каждый день, кинул на заднее сидение и на лужайку.

rc-flyers.ucoz.ru/load/

Искандер

Спасибо за ответы, пока заложили экстру, но не под это крыло, а полностью строим с нуля.

Заинтересовала идея с плоским фюзеляжем, а есть чертежи?

Элемент

Идея хорошая я сам такой сделал 2 года назад (бальза полностью) , но крылья обрезал до 1420 мм, 1500 мм очень болтало в горизонте, просто летишь блинчиком а тебя мотыляет туда сюда, сделал 1420мм все отлично и вис и полет ну и т.д. Только я чертеж переделал из ночально элероны, РВ, РН больше. Модель отличная летучая удачи 😉