чертеж Як 9

kazak


Вот данные по профилю, если кто может , сделайте пожалуйста

Петрович

В МК Як-9 модель копия кордовая №2/72г,
чертежи самого самолета в №5/76, 10/87 и 6/2005гг.

Кузя
kazak:


Вот данные по профилю, если кто может , сделайте пожалуйста

Толщина в процентах?
В милиметрах получается
вот такой

kazak


Вот с процентами, а так профиль то что нужно

Петрович


Монино

Музей КБ Яковлева, сейчас в музее В.Задорожного

Киев

Варшава

Кузя
kazak:

а так профиль то что нужно

Если то что нужно тогда заделаю этот.
просто он мне тонковатым показался.
Вот чего получилось
Правда там чего то лонжерон не приростает
ИМХО
Чтоб лонжерон прирос как на вашем эскизе нужно на заковцеке другой профиль.
ЗЫ
Что хоть за пипелац?

kazak

Это будет настоящий самолет, все эти нервюры есть стабилизатор, это меня друг попросил,иначе вручную очень проблематично это сделать. Это самолет немного изменненый АИР-3.
А за нервюры ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

14 days later
kingorm_Тёма

к стати господа а нет случайно у кого нибудь ссылки с приблизительными размерами реального самолета просто чертежей много а размеров среди них я так и не обнаружил просто несчего собственно масштабировать самолет

18 days later
kingorm_Тёма

постройка прекращена,чертеж чертежей (извените за топтологию) тоже незнаю размеров самолета и узнать негде собстно наверно по этому а вообще идея и мысль этого всего есть тк покачто чтолибо более грандиозное не запланированно такчто буду “гуглить” и спрашивать у всех насчет чертежей =))

Петрович
kingorm_Тёма:

постройка прекращена,чертеж чертежей (извените за топтологию) тоже незнаю размеров самолета и узнать негде собстно наверно по этому а вообще идея и мысль этого всего есть тк покачто чтолибо более грандиозное не запланированно такчто буду “гуглить” и спрашивать у всех насчет чертежей =))

Плохому танцору…

29 days later
kingorm_Тёма

тренер46 здравствуйте незнаю может быть и будет )) просто неожиданно появилось море других дел важнее