Помогите опознать...

Lazy

Найдено вот такое фото:

Зарегестрировано в время показов в Араве ( Израиль ) в 2006 году.
Буду признателен, если кто поможет опознать этот самолёт.

pentajazz

видел его, правда в тот раз что я там был (2007 год), он летал без капота. там звездень 250 сс стоит.
Джи_би третий, типа, раельного такого самолета нет, это только набросок одного дизайнера, по мотивам которого построено множество моделей.
летает красиво.

Lazy

Игорь, сведи со строителем, а?
Я как увидел - сразу хотеть начал такое…

pentajazz

по моему, это были гости из-за бугра, я про него в Израиле не слышал, там австрийцы вроде приезжали, в сети про него есть довольно не много. оригинальный раскрас вообще потрясный.

и это стекляшка

Lazy

В сети я не особо нарыл…Но общую идею понял 😃
Стекляшка или нет - без разницы, чУдно построиться из бальзы и под электро 😃

Спасибо Игорь 😃

pentajazz

ссылка чего-то не находится…
так ить нормальных чертежей и нет вроде, просто строит каджый себе сам. крылышко тООненькое, и на растяжечках… но с 250 звездой, это тааак летит. на посадке правда, при боковом ветре очень стремится завалить крыло, уже на пробеге.

www.exclusiv-aircraft.de

Nevai

Самолет был нарисован итальянским дизайнером Мирко Перкорари. Рисунок попал в интернет и модельная общественность оценив оригинальность дизайна, принялась строить этот самолет. По ссылке от Игоря, самый грандиозный реализованный проект. На сайте инфы не очень много, у меня есть два немецких авиамодельных журнала, в которых проект описан более подробно и указаны тех. характеристики. Если нужно, могу отсканировать и выложить. Самолет очень интересный, если будет время, обязательно построю))) Пока сам собираю инфу.
Кстати, можно купить АРФ комплект.www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Вот оригинальный рисунок, с которого все началось.

pentajazz

верху на заголовке самого исприта, и есть оригинальный раскрас.

Lazy

Ну вот как замечательно 😃 Спасибо, дорогие колеги 😃
Теперь можно начинать думать серъёзно о постройке.

Lazy

Да ну… 😦 2,5 размах, 12 кило.

pentajazz

а сколько надо на 2,5? при том, что крылышко то у него короткое, т.е. самолетик реально большой.
а сколько надо?

Lazy

Реально? У меня для простого мотопланера 3,7 метра получилось сухого весу 6,43 кг. Вот и думай…

pentajazz

ну, такая, или подобная пушинка в таком виде, по моему, даже излишне. ветром сдувать будет, а самоль все таки гоночный… но вот как в 6,43 вложить, когда барахла на борту только килограмм на 4…

Lazy

Игорь, сдуваемость самолёта от веса зависит не особо 😃 А вот летучесть - радикально 😃

6,43 - это планер без мотора и потрохов.

VOX

Эту модель уже достаточно давно выпускают здесь:
www.airworld.online.de/Deutsch/Index.htm
( искать в разделе Motorflugzeuge -Gee Bee R3)

Чего тут нового? Где только не появлялся этот самолёт! У меня чуть-ли не на всех дисках с шоу прошлого года он есть во всех ракусах.
А вот ссылка на соседнюю Чехию порадовала…Вот в дереве я его ещё действительно не видел.

Lazy

И что вы хотели умного своим постом сообщить, VOX?

VOX

Только то, что Вы и спрашивали…Что за самолёт и где его делают. А Вам умничать на форуме не надоело?

Lazy

Только то, что Вы и спрашивали…

19 постов перед вашим уже было написано, не заметили?

VOX

Я думал, что чем больше информации интересующемуся лицу, тем лучше…Ну, раз так…Вообще-то тот адрес, который я дал нигде не упоминался. Если Вам она оказалась не нужной, то забудем об этом. В нормальном обществе принято благодарить людей, которые хотят Вам чем-то помочь, пусть самой малостью. Или даже только за то, что они сочли возможным ответить Вам. Но, это для нормальных людей, привыкших к нормальному общению. Вам , видимо, это не дано понять, хотя Вас уже многократно “осаживали” и во многих темах. Удачи Вам!

Dark-Wizard

Альберт, а ответьте пожалуйста на вопрос вот в этой теме… А то пропали вы оттуда как-то внезапно… И на личное сообщение никак не отреагировали.
Владимир, извините, что встреваю 😃