Нужна помощь в обработке чертежа...

Soling
Кузя:

многие даже не утруждают себя поиском хотя бы по этому форуму,

Утруждают. Вот только темы так загажены болтовней, подобной Вашей, что найти там что то полезное даже гугль не сможет.
Удачи и привет начальнику. Надоел треп.😃😃😃

Кузя
Soling:

. Вот только темы так загажены болтовней, подобной Вашей,

А теперь ещё и вашей.😇

Soling

Да. Теперь и моей, с Вашей подачи. Потому как конкретно достали граненые умельцы. Ни одной темы нет, что бы подобный не вылез показать себя. Сказать толком нефига, но гонору нагнать надо. И начинается соплежевание " не парься… да на фига?.. да я вот одной левой с права."
В итоге этой человек получил советы, чертежи и бочку инфы про Кузю, который где то там гениально ваяет граненые детали и пудрит мозги начальнику - какой он крутой фрезеровщик и моделер. Правда за 6 лет научится сглаживать полилинии не смог. Очень нужная народу инфа!

Прошу прощения у публики
за эти разборки. Но… честное слово, достали. Новички просто боятся писать, не рискуя нарваться на таких советчиков. Я был просто потрясен, когда на форуме А 123 человек просто рассыпался в благодарностях за то, что ему там нормально и спокойно ответили. Бред!
Так что, еще раз - Sorry!
Больше не буду.

Алекс71
Soling:

Ну, на счет " многие ", это Вы зря. Только не доделанные.
😁

AlpaCam что 5, что 7 не любит. На сплайн ругается и не хочет принимать в обработку. ПО ставиться и на китайские и на американские станки, так что не сказать что не доделанная, это Вы зря .

Soling

Я исхожу из того, что прога станка должна делать все, что мне надо. Ну. понятно, что в пределах разумного. Зачем мне обеспечение с собственной инициативой?
Если станку дана плавная кривая, значит он обязан эту кривую выдать на деталь.
И именно плавную, а не граненую. Не может - значит разработчики не позаботились о нормальной работе. То есть не доделали обеспечение.
По жизни приходилось делать детали размеры которых можно было контролировать только теневым методом. И как быть, если вместо цилиндра станок выдаст восьмиугольник?

AleksK

Товарищи, а можно вопрос для знатоков АCAD’а?
Как сделать качественно развертку зашивки допустим лобика или части фюзеляжа имея 3D модель каркаса в сборе??
Можно просто указать с помощью чего ее можно сделать, так сказать задать направление поиска, сам довольно долго юзаю акад, 2D знаю отлично, а вот 3D занялся только с месяцок назад, вот и прошу помощи у более опытных товарищей!

Soling

Акад для 3d не сильно удобен. Развертки легко делают Солид, Рино. Но! Только при отсутствии деформаций при развертке. То есть, изгиб может быть только по одной оси поверхности. Если Рино имеет какой то небольшой допуск на двойную кривизну, то Солид очень строг к этому.
Для построения разверток со сложной кривизной есть примочка к Рино.

Кузя
Soling:

Акад для 3d не сильно удобен…

Уважаемый любитель двух внений ( ваше и неправильное) он же супер проффи по 3D
Ваш трёп к этой теме не имеет отношения тоесь хорош флудить.

AleksK
Soling:

Акад для 3d не сильно удобен. Развертки легко делают Солид, Рино. Но! Только при отсутствии деформаций при развертке. То есть, изгиб может быть только по одной оси поверхности. Если Рино имеет какой то небольшой допуск на двойную кривизну, то Солид очень строг к этому.
Для построения разверток со сложной кривизной есть примочка к Рино.

Спасибо за ответ, будем осваивать Рино, солид знаю неплохо, но нужно именно кривизну в двух плоскостях.

Soling
Кузя:

Уважаемый любитель двух внений ( ваше и неправильное) он же супер проффи по 3D
Ваш трёп к этой теме не имеет отношения тоесь хорош флудить.

На сегодня вижу в теме толко два мнения. Мое и Ваше. Хорошо, что Вы еще способны сознаваться в ошибках.
😁😁😁

AleksK:

Спасибо за ответ, будем осваивать Рино, солид знаю неплохо, но нужно именно кривизну в двух плоскостях.

Тогда нужно искать примочку. Она где то в плагах для кораблестроения встречалась.

Кузя
Soling:

На сегодня вижу в теме толко два мнения. Мое и Ваше. Хорошо, что Вы еще способны сознаваться в ошибках.
😁😁😁

А кто вам сказал что ваше правильное😝
Это с вашей точки зрения ваше мнеие правильное, а все другие нет.
С моей же как раз наоборот.правильное моё. 😝

Soling

Понятно. С логикой у Вас тоже напряг. Как все запущено то.

“Уважаемый любитель двух внений ( ваше и неправильное)”

Ваши слова? Так что Вы и сказали.

Кузя
Soling:

Понятно. С логикой у Вас тоже напряг. Как все запущено то.

“Уважаемый любитель двух внений ( ваше и неправильное)”

Ваши слова? Так что Вы и сказали.

Не всё логично я высказал свое мнение не о ситуации, а о вас
А вот что то я с вашим мнеием согласен я такого не говорил.
Если вам не понятно то скажу по другому.
ИМХО
Вы не приемлите возражений, у вас существует только два мнения ваше и неправильное .
Прошу заметить только у вас.
Так что всё логично моя точка зрения с вашей не свпдает значит для вас она не правильная.
ЗЫ
Хотя что я тут напрягаюсь до вас всё одно не дойдёт.

vahoko

[QUOTE=Кузя;1289899]Не всё логично я высказал свое мнение не о ситуации, а о вас
А вот что то я с вашим мнеием согласен я такого не говорил.
Если вам не понятно то скажу по другому.
ИМХО
Вы не приемлите возражений, у вас существует только два мнения ваше и неправильное .
Прошу заметить только у вас.
Так что всё логично моя точка зрения с вашей не свпдает значит для вас она не правильная.
ЗЫ
Хотя что я тут напрягаюсь до вас всё одно не дойдёт.[/QUOTE
Народ!
хватит мериться пиписками…-дафайте,по теме топика.

Soling

[quote=vahoko;1291447]

Кузя:

Народ!
хватит мериться пиписками…-дафайте,по теме топика.

Согласен.