Ищу чертежи Ил-2 штурмовик

KOSTOV

Ищу чертежи Ил-2 штурмовик, нашел кое-что в инете, но там картинки, пробовал в автокаде их переносить-перечерчивать, но мне не очень понравился результат, если кто обладает, помогите! буду признателен!
Очень уж нравится мне этот аппарат, хочу зимой начать делать копию…

Кузя
KOSTOV:

Ищу чертежи Ил-2 штурмовик, нашел кое-что в инете, но там картинки, пробовал в автокаде их переносить-перечерчивать, но мне не очень понравился результат, если кто обладает, помогите! буду признателен!
Очень уж нравится мне этот аппарат, хочу зимой начать делать копию…

Именно копию?
Какого масштаба?
В статьях была статья Рыбкина про пенолётик по мотивам ИЛ-2 посмотрите может оттуда что сгодится.
Вот ещё полукопия кажись 1к12

olegtur77

Сегодня тока себе распечатал в масштабе 1/14, есть несколько разных чертежей. Вот парочка из них

KOSTOV

Ребята всем огромное спасибо! только неразберу, что за формат файла в первом архиве! что за .CDR?

Петрович

Тема не нова, не раз обсуждалась…
Есть скан старой книги 70-х гг

Там чертежи кордовой модели…
Самого Ил-2 нераз печатали чертежи в МК №6-67, 5-75, 5-82гг и др. литературе…
На сайте (не форуме) RC-design была статья Рыбкина по пенопластовому электролету…

olegtur77
Петрович:

Тема не нова, не раз обсуждалась…
Есть скан старой книги 70-х гг

Там чертежи кордовой модели…
Самого Ил-2 нераз печатали чертежи в МК №6-67, 5-75, 5-82гг и др. литературе…
На сайте (не форуме) RC-design была статья Рыбкина по пенопластовому электролету…

Да, я вот как раз по этой статье и буду делать(вернее на основе статьи). Сам искал темы, но к сожалению готовых проэктов(кроме штампованых бойцовок 1/12) не нашел, Ла-5, Ла-7, Як, Ме-109…а вот Илов на пальцах сосчитать можно.
По чертежу из корела: я его стянул до масштаба 1/14 (размах 1м), если уж сложно с корелом, могу перевести в jpg или PDF.

ПЫ.СЫ.Ж вдогонку----открою еще одну тему по Ил-2, желающих присоедениться прошу

Петрович

Эти могу заслать с более крупным разрешением в формате ТIF

А вот этих крупнее увы нет!


KOSTOV

Нет ну что вы сравниваете пенопластовую игрушку и масштабную ДВС модель!!! это совершенно разные вещи…

Я из корел-дроу перевел в автокад чертежи, если надо кому!? хотя перевести там не сложно самому, ладно, вопрос в другом, в новосибе режут лазером, знает хто?

Петрович Так есть скан старой книги 70-х годов? можете поделиться?

olegtur77 у тебя тот же чертеж в кореле, который выкладывали выше?

Петрович Эти могу заслать с более крупным разрешением в формате ТIF

Засылайте! =)
и еще если можно, чертежи желательно в формате Jpeg, было бы совсем замечательно если в формате CDR или DWG он же автокад…

Soling

Книга Таллера:
www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1238
Есть еще книга “Бронированный штурмовик ИЛ-2”. Но, она в PDF и весит 26 мегов. Так что просто так выкладывать напряженно.

Кузя
Soling:

Книга Таллера:
www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1238
Есть еще книга “Бронированный штурмовик ИЛ-2”. Но, она в PDF и весит 26 мегов. Так что просто так выкладывать напряженно.

Так выложите хотя бы прямую ссылку на файл с книгой, а то чтоб добраться до конца регится несколько раз нужно.

alexandre

Ну и зарегитесь, ниче страшного не случится! Если действительно надо, то можно и потратить 5 минут!

KOSTOV

не могу скачать, сайт деньги выжимает… пишет что мой ip уже скачивает что тто там у них…

Soling

Таллер лежит там без регистрации. ( Если требует - напишите. Убирали уже.)
Ниже ссылка на Megamagzone. Там, уж извините, ни чем помочь не могу. Сюда класть 26 мегов, тоже не смогу. Лимит аттачей и так зашкаливает. Спасибо Виталию, пока не гонит.

P.S.
А вообще то, раньше принято было “спасибо” говорить. А не требовать доставки на дом. Но… понятно, времена меняются…

Петрович

Вобще информации по Ил-2 можно насобирать много… Вот например:

Подсказать где можно скачать в сети не могу т.к. этим не занимаюсь по техническим причинам… ИНЕТ у меня лимит, платный и по обычной телефонной линии! Кто ищет тот всега находит!
Да в Монино стоит Востановленный + несколько на постаментах и за рубежом…








Soling

Эти книги тоже есть на Мегамаге. Надо только порыться там в разделе авиация.

Кузя
Soling:

Сюда класть 26 мегов, тоже не смогу. Лимит аттачей и так зашкаливает.

Так полно файловых обмеников закачайте хотябы на народ или на любую дргую шару

Wherewolf

ЕМНИП, fokke давал ссылку на сайт, где помимо прочего лежат неплохие чертежи ДВС-ного Ил-2

Кузя
Raptirius:

Ссылки для скачивания этой книги:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО:)😃

olegtur77

Те чертежи что я выложил подходят больше для постройки полукопии, или бойцовки, упрощенные. Если копию уж строить…незнаю…Вообщем я начал

Soling

Для постройки копии нужно как можно больше фото материала. ( В идеале, конечно, сам оригинал под рукой. ) По итогам работы над И-16, например, выяснилось, что те чертежи, что смогли разыскать, имеют и Ишачку весьма отдаленное отношение. Пришлось по фото реставрировать машинку.
На сайте
www.megamagzone.com
лежит очень приличная подборка литературы по ВТ. В частности по Илу. Очень рекомендую не пожалеть времени.
Для особо одаренных, типа господина Кузи:
Ссылка на этот сайт лежит и на А123. И конкретно на альбом по Илу. А на сайте книги положены в обменник. Если Вам в лом посмотреть то что Вам предлагают, мне тем более в лом перегонять с обменника на обменник, ради Вашего удовольствия.

Кузя:

Так полно файловых обмеников закачайте хотябы на народ или на любую дргую шару

Вот как пример, скрин с сайта.

KOSTOV:

не могу скачать, сайт деньги выжимает… пишет что мой ip уже скачивает что тто там у них…

Некоторые обменники чисто платные. Но, у некоторых есть FREE режим. Понятно, с неудобствами. Типа просмотра рекламы, ожидания начала закачки, ограничения на одновременное скачивание. Тут приходится мириться с неудобствами. Или платить.
😃

Кузя
Soling:

Для особо одаренных, типа господина Кузи:
Ссылка на этот сайт лежит и на А123. И конкретно на альбом по Илу. А на сайте книги положены в обменник.

У меня есть опыт общения с этим ресурсом в частности письма со ссылкой для активации акаунта я жду уже пол года, при повторных попытках зарегиться пишет, что мол мыло уже есть в базе данных, а при попытке зайти по тем данным что я вводил при регистрации пишет что такого окаунта нету, при этом рассылки и прочий спам от них приходит регулярно.

Soling:

Если Вам в лом посмотреть то что Вам предлагают, мне тем более в лом перегонять с обменника на обменник, ради Вашего удовольствия.

За вашей логикой уследить очень сложно.
То вы пишете :

Soling:

Сюда класть 26 мегов, тоже не смогу. Лимит аттачей и так зашкаливает.

А тепрь оказывается судя по выложенному вами скрину вам известны прямые ссылки на файлы на обменниках и при этом вы посылаете народ окольными путями с несколькими регистарациями и ещё хотите что б вам спсибо сказали.😃
ЗЫ
Хотите устроить склоку? Пожалуйста. Только не здесь, а на ресурсе типа удава, там хотя бы я в выражениях стесняться не буду.

Soling

Мне пофигу Ваши склоки и выражения. Народ не сбивайте с толку, коли самому нажать мышку в лом.
Выше дана ссылка на А123, где ЛЕЖИТ книга Таллера СВОБОДНО. Я специально собираю материалы в одно место, что бы было удобнее. И там же прямая ссылка на вторую книгу.
Любимые склоки можете устраивать с кем угодно и где угодно, но не со мной. А мне времени жалко.

И к стати, Мегамагзоной пользуюсь часто и без всяких проблем. Много вкусного.