ил-2 штурмовик

СЕРГЕЙ777

Уважаемые авиамоделисты,кто-нибудь из ВАС пробовал аппу Турнига 9Х или какую-нибудь другую согласовать управление с симулятором “ИЛ-2 Штурмовик”? Поделитесь пожалуйста.

olegtur77

Работать будет, но вот как иммитировать кнопки?

СЕРГЕЙ777

Уборка и выпуск шасси,закрылков, сброс бомб можно,я думаю управлять с клавы.А вот огонь из пушек и пулемётов надо как-то придумать со стика элерон+руль высоты.Надстроить кнопку на стик и подключить программно к тумблеру “тренер”.
Мысль возникла из-за увлечения ИВБ.
Помастерю маленько,результаты выложу в теме,может кому пригодится.

olegtur77

Чем больше играю, тем больше убеждаюсь что для ил-2 нужен или хороший джойстик или вообще настоящий штурвал. А на аппе это некомфортно, точно как в модельном симе тренероваться на игровом джойстике. Можно конечно прицепить к пульту еще одну мышку, назначить гашетку на кнопку…но реакция не та будет, иногда одно попадание решает все.

pa205
olegtur77:

Чем больше играю, тем больше убеждаюсь что для ил-2 нужен или хороший джойстик или вообще настоящий штурвал. А на аппе это некомфортно, точно как в модельном симе тренероваться на игровом джойстике. Можно конечно прицепить к пульту еще одну мышку, назначить гашетку на кнопку…но реакция не та будет, иногда одно попадание решает все.

+100 Путевый джойстик.

1 month later
volli

Привет.
Кстати,некоторые Пилоты,именно с большои буквы, летают на клавах, да так, что даи бог мноим другим с крутыми джоями,так летать…

2 months later
Zolotoy_al

FAQ WoWP Здесь примерное описание под всё с чем летают для Варплэнс, я когда попробовал с аппаратурой тут же понял что гашетки я лишён- поэтому сначала просто положил на пол 2ю клавиатуру и нажимал ногой, думаю старая мышь с выпаяным диодом прикрученая к утяжелителю с увеличнными кнопками будет лучше - и пулемет и ракеты.

А раз уж на то пошло создатели ИЛ-2 сделали новый проект - War Thunder, где в режиме Реального боя весь реализм ИЛ-2 с улучшеной графикой и большим количеством техники.

Можно многожильным проводом тонким в силиконе, или наш отечественный во фторопласте который был кнопки от дискретных каналов к стикам подвести, но уже аппаратуру - “не по спортивному” держать придётся. Может есть стики пластиковые отдельно в продаже чтоб просверлить можно было и кнопки вставить- на Рэйнджер так удлинители вставлял.

olegtur77

В отличие от WT на Ил-2 можно летать еще и ОФФлайн и на слабом компе, и это есть Больший плюс, чем классная графика,но с определенными условиями.

Zolotoy_al
olegtur77:

В отличие от WT на Ил-2 можно летать еще и ОФФлайн и на слабом компе, и это есть Больший плюс, чем классная графика,но с определенными условиями.

Компьютер со времен ИЛ-2 уже поменять следует тк случись чего ремонтировать дороже чем новое покупать) Оффлайн режимы есть и в ВТ, 3Г интернета достаточно для полётов.

Enigm

Да в WT есть одиночные миссии, но без инета не полетать.
Если нужен полный сингл плеер, то есть крылатые хищники с графой WT, на движке хищников сделана WT.
И для WT не особо и железо сильное нужно, в отличие от самолетов от картошки.
Летаю на древнем 4 ядерном атлоне 3Ггц и древней видюхой HD5770 Настройки в максимуме, кроме сглаживания всего х8 и разрешении 1680 на 1050

volli

[quote=Zolotoy_al;А раз уж на то пошло создатели ИЛ-2 сделали новый проект - War Thunder[/quote]
А раз уж так пошло, то для начала-создатели Ил2 и Тундры- это разные люди и команды.И соответственно цели и задачи перед ними были разные.А потому и и получился с однои стороны лучшии в мире, до сих пор никем не переплюнутыи симулятор и насос для бабла и убиватель времени с другои стороны.