самолет-штурмовик Су-25. Не могу найти хоть одно упоминание об RC модели.

Alik23

Облазил весь и-нет, просмотрел ютуб, но так и не нашел даже намека на RC модель легендарного штрумовика СУ-25. А ведь это легендарная машина, трудяга, воевавшая в Чечне и Афгане, заслуживающая внимания. Если кто-нить имеет хоть какую -то инфу - просьба скидывать. Буду благодарен

VTR
Alik23:

Облазил весь и-нет, просмотрел ютуб, но так и не нашел даже намека на RC модель легендарного штрумовика СУ-25. А ведь это легендарная машина, трудяга, воевавшая в Чечне и Афгане, заслуживающая внимания. Если кто-нить имеет хоть какую -то инфу - просьба скидывать. Буду благодарен

Нет такой модели, можно не искать…

Serginio

Где-то в сети гуляет модель г-на Рыбкина из потолочки на имеллерах…

SEAL

Все верно. На самом первом фото представлен СУ 25 от Евгения Рыбкина на импеллерах.

Alik23

спасибо всем большое, что не поленились - нашли нужные ссылки…
Вот тоже кое-что накопал, но это мягко говоря не то.😕

VTR
Alik23:

но это мягко говоря не то.😕

Это совсем мягко говоря не то…😦

Роторный_Олег

Реактивных я таких тоже не видал 😃 Летать кстати будет очень хорошо, но шасси, зараза, очень сложные, и 2 двигателя!

Alik23
Sprite:

Ахахаха!!!
видать забыли нелетающий Су-25 от Валеры???
rcopen.com/forum/f101/topic105617

P.S. помидорами не кидать 😁 (ну пожалуйста…)

Жалко что недоделанный - так и не полетел…

Sprite

Валерий просто не стал доводить его до ума (как видно, энтузиазм закончился).
Я тоже давно мечтаю создать модель Су-25, однако взвесив все факты, решил, что лучше не браться за него, так как главная проблема для меня - это покупка за бугром, которая необходима, так как нормальных импеллеров в России к сожалению нет((( А импеллеру с маленьким диаметром я не доверяю вообще, и считаю, что это полный бред. А с более-менее приемлемым диаметром - только заказывать.
Может, когда-нибудь эта мечта и осуществится, но точно не в этом году, и не в следующем…
Но самолёт классный: если его делать с импеллерами, то аккумуляторный отсек будет строго между движками, и добиться нужной центровки будет - проще простого (её изменить даже на незначительную величину - очень просто, и без лишних грузиков). А шасси можно будет сделать неубирающиеся. Только не проволочные, а что-то вроде этого
hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/t_dop3.jpg по-моему, должно выйти симпатично.

эххх… вот бы вышел самолётик на зависть!

1 month later
Sprite

ещё одну нашёл)
Кстати, интересно, а эта вещь www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… на импеллерах, пушер, или вообще набирает высоту на салюте, потом планирует? О_о
По фото видно: воздухозаборники закрыты, а в хвосте толкающего винта нет… А как тогда лететь?
Или он для полёта вообще не предназначен? тогда уж могли бы и покопийней сделать…

boroda_de
Sprite:

По фото видно: воздухозаборники закрыты, а в хвосте толкающего винта нет…

Это слопер; для полётов в динаме на склоне горы.

Viktor1952

Думаю,что это импеллерная модель (слышно звук импеллера да и полёт не походит на слопер),при этом импеллер один,в центре.Хвостовая часть фюзеляжа,похоже,без “дна”.А по этой ссылке- точно слопер.

www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

9 months later
5 months later
ADI

Здравствуйте господа самолетостроители-пользователи!
Не создавая новой темы, во избежания захламления, хотелось бы узнать ваше мнение, прочесть советы и комментарии по такому поводу: Если задаться целью построить деревянный Су-25 примерно похожий на полу-копию, для одной турбины King Tech К80Е 8 кг. тягой, то какой масштаб (размах) предпочесть? Какие не приодолимые трудности могут возникнуть во время постройки - эксплуатации?
Спасибо.

EVIL
ADI:

Какие не приодолимые трудности могут возникнуть

Для меня самая большая трудность при постройке модели Су-25 - это складное шасси, как для вас, не знаю, может для вас эти шасси - это 2 часа работы))). Во всем остальном Су-шка выглядит очень даже жизнеспособной, на мой взгляд 😃. При такой тяге, размах скорее всего должен быть 2,2…2,5м, мож чего недооцениваю, но винтовые полукопии самолетов с аналогичными параметрами крыла, в размахе 2,5м, с весом в 10кг и максимальной статической тяге 7…8кг, вполне нормально летают.

ADI

Оказалось это не вынесены шарниры, а тяги управления механизацией. По настоящему получается все гораздо сложнее( подсмотрел в игрушке).
А на сколько, интересно, упадет тяга, если сопла от одного двигателя так далеко разнести на коротком участке?

EVIL

Выносной шарнир закрылка для модели самолета:

Concord

Абалдеть! Если б не сказали б что модель, был бы уверен, что это фото прототипа