Технологии древних богов

wskam

Здравствуйте! Мне случайно попал для просмотра фильм “Секретные истории технологии древних богов” в нем дает интервью Петер Белтинг офицер ВВС Грмании, авиамоделист. Он построили в 1996 году модель по прототипу золотой фигурки найденой в захоронениях инков. Вначале была построена модель с электродвигателем, затем после более чем успешных испытаний была построена модель с реактивной тягой. Есть ли информация по этой модели, возможно кто то уже пробовал повторить? Буду рад любой информации.Народ из Германии отзовитесь!

Вот некоторая информация которую я нашел

luxor

видел я передачу тоже хочу чертежи

ДАК

Однако впечатляет! Жертежи глянуть конечно интересно.

wskam
ДАК:

Однако впечатляет! Жертежи глянуть конечно интересно.

Ну, если картинки впечатляют, то посмотрев фильм уж точно захочется самому повторить. Неужели так устойчива эта модель в полете? Что характерно выдерживает сильный боковой ветер. По словам создателя модели продувка в аэродинамической трубе показала просто фантастические результаты!😃
Не зря потом была создана модель на реактивной тяге.
Вот сама модель

boroda_de
ДАК:

Да, чертежи бы этой модели найти…

Виды сверху/сбоку есть, Clark Y + центровку посчитать и всех делов…

ДАК

А можно их тихонечко выложить прямо сюда?

boroda_de

В первом и четвёртом сообщениях фотки

wskam

Да совсем забыл,размах у первой винтовой модели был 1м длина 90 см.
В принципе я тож об масштабировании картинок думал, например в Исиплоте - шикарная прога для этих целей, а вот с профилем не думаю, что там Clark Y.
И еще на какой высоте стабилизатор установлен,какой угол атаки крыла, что за отростки торчат из стабилизатора, а по поводу центровки в фильме видно где автор устанавливает акус, думаю там и должна быть центровка.Фотки из первого поста я с фильма нарезал, так что думаю не достающие виды можно накромсать дополнительно. Правда в модель в динамике плохо получается, а вот лежащая на травке вполне. Что смущает, несуразно большой хвост. Вообщем делитесь своими мыслями, если все сростется можно хоть в dxf исполнить чертежи.

boroda_de

Если принять, что это бесхвостка, то можно попробовать профиль Цаги с круткой консолей, т.к. рычаг РВ совсем маленький. Чистой дельтой это тоже не назовёшь. Если будет весом грамм 450, то полетит. Центровку можно посчитать…

Похоже?

wskam
boroda_de:

можно попробовать профиль Цаги с круткой консолей

Здравствуйте Юрий! Профиль похож на Цаги с этим согласен. Вы уже и в Рино успели закинуть, не плохо получается! Я вот еще немного накромсал из видео кадриков.
Это все что можно толкового выбрать было.

Lazy-bones

Народ, да Вы что как дети повелись на типичную желтую прессу?
Они Вам из чего угодно сенсацию сделают а Вы начинаете – чертежи, профиль, кларки цаги… Потолочная игрушка, а Вы из неё шедевр пытаетесь представить.

О каких чертежах может идти речь? О тех по которым делали золотую игрушку? Или о тех по которым немец свою пенопластовую собрал? Да по видео видно, что не планирует она совсем и летит ели-ели. А то что они там наговорили так развод это типичный журналистский.
Люди делают летающие табуретки, будки, газонокосилки, ножницы, топоры, самосвалы и прочею ерунду в воздух поднимают. Ну а такую игрушку и подавно можно запустить без всяких чертежей, расчетов в институтах и продувок в трубах.
Будде проще.
😃

wskam
Lazy-bones:

Народ, да Вы что как дети
😃

Не хочется спорить, однако все чем мы здесь занимаемся можно также назвать детскими игрушками а нас детьми! А все же, большие дядьки делают эти “игрушки” и не плохо делают, да и игрушками это не назвать! Согласен летать будет все, даже табуретка! А попробовать все же хочется, а почему нет? Делают Яки, Мессеры… ,а чем этот прототип плох. На счет журналистской утки не согласен, посмотрите остальные фильмы этой группы. Вот их сайт lah.ru для начала ознакомьтесь, а затем делайте выводы.

boroda_de
Lazy-bones:

А то что они там наговорили так развод это типичный журналистский.

Само собой. Товарищь Белтинг книжку выпустил в 1998 кажется году, вот и пиарит изо всех сил. Ничего такого “аэродинамически опупенного” в золотой застёжке от мантии нет. С другой стороны, делают-же люди летающие будки, газонокосилки. С хорошим мотором и кирпич полетит, а если грамотный профиль взять, то и застёжка вполне неплохо должна полететь.

Lazy-bones

Говоря о детях я имел ввиду ту детскую доверчивость с которой воспринимается данный фильм.
Ну подумайте сами, поверить в то что золотую игрушку размером в 2-3см можно продувать в трубе и получить какие-то адекватные результаты… Ну это мягко говоря смешно. А притянуть эту статуэтку к разработке блекбёрда?
А рассказы о точной копии фигурки построенной немцем? Где в ней копийность? Фигуры высшего пилотажа, полёты в любых местах, летает хорошо но не как модель… И прочее бла, бла, бла… Типичная журналистская попытка сделать что-то из ничего.
Я не трогаю инков и прочие древности, но то что там говорится о модели… Ну пурга голимая.
Что касаемо любителей запустить в небо что-то оригинальное, сделать такой аппарат совсем не проблема, причём с пропорциями более соответствующими золотому оригиналу.

wskam
boroda_de:

Похоже?

А можно этот файлик выложить для ринки? Или хотя бы 2 вида сбоку и сверху, очень хочется попробовать.😊

wskam
boroda_de:

Завтра с работы скину

Спасибо заранее, мож чего и выйдет с этой птички!

EagleB3

По приколу такое сделать, может быть и не плохо, но…

Ну вы себе представьте: какой-нибудь инкский акын безо всякого высшего технического образования увидел стрекозу, розовую от лучей восходящего солнца. Восхитился, песню сложил: “Бабочка крылушками бяк-бяк-бяк”. Через пару лет заезжие скоморохи в стольном граде ту песню спели. Впечатлительный тамошний Ван-Гог повелся и нарисовал ту стрекозку на стене в местной забегаловке. Предварительно раскумарившись. Местная баронесса сказала “…ть! Дайте две!!! Мне как раз нужен гнет - кукурузу квасить суперизящно. Чтоб потяжелее - делайте из чистага золота; и крылышки побольше - чтобы еще огурцов, значить, с краев напихать.”
…И через две тыщщи лет принялся наивный немец то золотое грузило в небо запускать. 😅

Или забитый ацтекский чабан… которого потом инки в плен…
Или еще пару сценариев?

Lazy-bones

Вот, вот, именно так оно и было. 😃)
И почему Вы пытаетесь скопировать то что делал немец?
Если уж копировать, так ту модельку которую он постоянно крутит в руках. Ссылаясь на то что якобы с неё он делал свой пенолёт.
По крайней мере у той золотой игрушки пропорции гораздо изящней.

boroda_de
EagleB3:

Или еще пару сценариев?

“Лучшие сценарии пишет жизнь”
Как подумаю, что крылатые фаллосы, разбивающие ракеты МХ, что мы в детстве баллончиком на бетон рисовали, наши потомки найдут и что-нить серьёзное подумают… 😈

7 days later
kenguru
boroda_de:

“Лучшие сценарии пишет жизнь”
Как подумаю, что крылатые фаллосы, разбивающие ракеты МХ, что мы в детстве баллончиком на бетон рисовали, наши потомки найдут и что-нить серьёзное подумают… 😈

Пишите пожалуйста по русски, очень тяжело понять, что вы хотели сказать в последнем сообщении.

HiFly
wskam:

На счет журналистской утки не согласен, посмотрите остальные фильмы этой группы. Вот их сайт lah.ru для начала ознакомьтесь, а затем делайте выводы.

Где-то пол года назад терпеливо посмотрел несколько их фильмов, в надежде увидеть сенсации и археологию…Ан нет.
Ребята хорошо умеют только одно - искать спонсоров. Никакого отношения к науке их фильмы не имеют, ничего интересного в них нет.Тупо профессиональный туризм. Сплошное “масло масляное”.
Произвести впечатление они могут только на тех людей, кто совсем ничего не знает и ни чем не интересуется, а увидев эту чушь вылупят глаза : “Перу, Боливия, Египет…древние боги…бла-бла.”

HATUUL

Да ну?
И Пирамиду Хиопса египтяне построили?
Лично меня убедили,конечно в стройке полный чайник.
Но не отрицаю что многое бла-бла…,например летательный аппарат,не убедило.Имхо.