Конура летающих копий

dimster
Доктор_Классик:

Всем доброго времени суток:)
Вот начал строить… да никак остановиться не могу…
стрю биплан SE 5  с двигателем 7 кубиков… радиоуправляемую копию…
могу поделиться чертежами с рсшивкой и всем и делами… пишите в темку… обсудим у кого чего есть может и махнемся неглядя:)

А я вот раздумываю о покупке www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ288&P…

чтобы потренироваться работать с бальзой. Можно глянуть Ваш чертежик? адрес - Dimster#mail,ru

Вот бы где найте готовые раскрои на листы бальзы! 😒 И спецификации на количество бальзы для постройки, а то в чертежах пишут из какого материала детать, а сколько всего материала такого типа нужно не пишут 😵

kanoka

Здорово! (крик души) Давно искал единомышленика.
Я уже почти как год ваяю Sopwith F1 Camel. Материалов по нему набрал много, сейчас даже исчу издателя чтобы книжку выпустить.
Несколько вопросов, в каком масштабе планируется постройка модели и какие мысли по поводу впихивания двигателя, у S.E.5 нос довольно узкий, глушитель точно будет торчать, что соответственно ни как не вяжется с копийностью.

Доктор_Классик

Урааааа!!! Нашёлся!!! Да вот тоже ломаю голову… буду искать узкий глушак… а двигатель спокойно входится 7 кубов а моделька у мну 150 в размахе… кстати уже не планируется а почти готова… скоро в первый полет … как тока решу из чего глушак сделать а может и разветвить его в те узкиз две трубы по бортам… авось влезет… в общем пишите сэр вот мой

kanoka

Выпуск выхлопных газов по двум сторонам это круто конечно, слышал про резонансные трубы, я сам с машин на самолеты перешел, поэтому еще плаваю в таких штуках.
А вот масштаб странный получается, 1:5,4? Размах у оригинала 810 см если я не ошибаюсь.
И вот еще www.wwi-models.org/Images/Miller/…/index.html не столько полезно, сколько красиво.

Доктор_Классик

Да уж… голова квадратная уже… вот сегодня ползал по магазинам … искал что нить подходящее… да ведь если капитально и точно копировать то ваааще глушак узенький получается… да по сторонам разведенный… эх… в общем полетаем пока без глушака… сиравно не на выставку… а газы отведем в стороны… пусть орет:)_))) чем шумнее тем достойнее:))) блин хоть идею бы какую