Чертежи ил114 или вае атр

menahem

Люди, помогите пожалуйста. Где взять чертежи пригодные для постройка копии (полукопии) еропланов Ил114 или БритишЭйроспейс АТР (кто видел, тот знает, что они очень похожи). Очень хочу двухмоторный самолет современного дизайна с хорошими (для постройка модели) характеристиками.
PS Отказался я от идеи строить модель с импеллерами, ибо так и не нашел реального способа изготовить его под ДВС без применения “космических” технологий (формовка из углепластика, штамповка из дюраля и тп)

boroda_de
menahem:

Очень хочу двухмоторный самолет современного дизайна с хорошими (для постройка модели) характеристиками.

А чем вам АН-8 не угодил? Хоть и не самый современный, зато копии/полукопии хорошо летают.

menahem

Всем спасибо. Но нашел я тут чертежи Ан 140. Смастерили украинцы такой вот ероплан. Даю чертежи. Может кому еще понадобятся. Формат .cdr. Масштаб 1:25. В чертежах только 1 “горбуха” - горизонтальное оперение без попереченого V. На реальном самолете оно V-образное. Но эта горбуха плюс для моделирования, так как дает проекцию ГО без поправки на угол V образности (а когда ГО модели будет готово можно придать нужное V).

AN140.rar