Подскажите пожалуйста чертежик для новечка

milancrash

Подскажите пожалуйста чертежик для новечка из потолочки элеткро, что-то не большое размахом до 60см, и может есть полное описания (пошаговое) как что сделать. Надеюсь на помощью. Спасибо.

Кузя
milancrash:

Люди подскажите плзз 😦 😦 😦

Ключевое слово метройд.
Воспользуйтесь поисковиком форума.

Alexm12

Метроид метрового размаха, клиент хочет до 60 см.

milancrash
Petja:

Здесь смотри rc-aviation.ru

Я уже смотрел его там минимум 90 см. я бы хотел что-то подобное “Cessna 150” но максимум см70. Плюс облазил весь www.profili2.com там есть что-то подобное но я хотел с описанием что и как . 😦 подскажите может есть какой сайт?

faa-air
milancrash:

Я уже смотрел его там минимум 90 см. я бы хотел что-то подобное “Cessna 150” но максимум см70. Плюс облазил весь www.profili2.com там есть что-то подобное но я хотел с описанием что и как . 😦 подскажите может есть какой сайт?

Хочется понять. Почему именно менее 70см. Просто вы шагаете в микро авиацию, а там много разных подводных камней.

milancrash
faa-air:

Хочется понять. Почему именно менее 70см. Просто вы шагаете в микро авиацию, а там много разных подводных камней.

Знаю, хочется маленький самолетик. У меня уже есть пару штук размахом 1м и 1,5м хочется что-то маленькое кинуть в машину и в любой момент запустить (крыло не хочется).

Alexm12
milancrash:

Я уже смотрел его там минимум 90 см. я бы хотел что-то подобное “Cessna 150” но максимум см70. Плюс облазил весь www.profili2.com там есть что-то подобное но я хотел с описанием что и как . 😦 подскажите может есть какой сайт?

Плохо искали - rc-aviation.ru/index.php/dvorolet64
или такой rcopen.com/files/000000000000000000000000, этот живет на полке под задним стеклом.

milancrash

Спасибо огромное. Как упустил не знаю . 😦

MaestroEv

А почему размер 60 см?
Для новичка - делайте на 1 метр… поотолочка позволяет… просто масштабируйте чертежик…
Мотор и прочее - все оставьте как есть… будет летать спокойно… падать и то будет мееедлееено… Мелкие самики 60-70 см новичками делаются слишком тяжелыми для своего размера…

Делать мелкие и легкие самики непросто.

milancrash
MaestroEv:

А почему размер 60 см?
Для новичка - делайте на 1 метр… поотолочка позволяет… просто масштабируйте чертежик…
Мотор и прочее - все оставьте как есть… будет летать спокойно… падать и то будет мееедлееено… Мелкие самики 60-70 см новичками делаются слишком тяжелыми для своего размера…

Делать мелкие и легкие самики непросто.

Я все это знаю, (я же писал у меня есть планер и самик) хочется маленький. Управление у маленьких также отличается. Спасибо.

Alexm12
milancrash:

А описания нет как все вы делали?

Дык в блоге.
Вырезал боковины фюзеляжа, низ - целиком, верх из двух частей (дырка под крылом для доступа внутрь). Три шпангоута по-месту. Оперение - один слой потолочки.
Петли всех рулей - скотч. РН сейчас подумываю перевесить на петли из дискеты. Кабанчики из корпуса дискет (благо их много и не используются). Тяги - 0.8мм сварочная проволока в трубках от ватных палочек скрепленных термоусадкой (самодельный боуден). Крыло с симметричным 10% профилем. Лонжерон - 2 полоски потолочки высотой 7мм длиной в размах, приклеены с расстоянием в толщину 50см линейки. Лонжерон ~1/3 хорды от передней кромки. Крыло из 2-х консолей соединенных рейкой из линейки (длина рейки 300мм, высота 7мм). Стык усилен сверху и снизу полосками потолочки длиной в хорду, шириной в ширину 2-го и 3-го шпангоутов. Как летает можно посмотреть

rutube.ru/tracks/2477511.html?v=51865698c324d1a896…

.

Бил я етот эроплан нещадно, как мотор выдержал? 😃 На фотке с камерой окончательный вариант носовой части (никаких усилителей из бамбуковых шампуров), который летает и сейчас. Турниговская камера для него тяжеловата, но тянет. Будут вопросы пишите.