Кто -нибудь строил планер Альбатрос?

Доктор_Классик

строю Камикадзе, и, пока есть материал и мани хочу заложить планерок, нашёл чертежи Альбатроса, внешне нравится, вроде душевный должон быть, кто нить летал на таком, есть отзывы и какие нить конструктивыные замечания. Чертеж автокадовский очень подробный,могу поделиться.

planerist1

А моЖно поСмотреть чертёЖ ? Интересно все-таки !

Доктор_Классик

Вот тут файл в .jpg посмотри, может понравится, весчь интересная.если надо могу переслать в кадовском формате, там уже одтин к одному на печать можно.

Доктор_Классик

Написал то написал, в общем могу всем выслать на мейл, а в личку тут не положено:) Да и не получится,:)
Народ ну выскажитесь по поводу, что за плнер, и какие подводные камешки ждут?

lva
Доктор_Классик:

Написал то написал, в общем  могу всем выслать на мейл, а в личку тут не положено:) Да и не получится,:)
Народ ну выскажитесь по поводу, что за плнер, и какие подводные камешки ждут?

Есть какие-нибудь характеристики планера?
И если можно вышли пожалуйста чертежик. lkva@mail.ru
Спасибо.
Виктор.

Доктор_Классик

Сам не в курсе, понравился планерок, давно нечто подбное искал, так что вот и спрошаю что за зверь.

DmitryS
Доктор_Классик:

в общем  могу всем выслать на мейл

Может не мучатся и положить чертеж в обменник чата 😃 😃 😃

Roma

Кокавы размеры планера, какой профиль? Да и взглянуть хоть одним глазком на чертежик хотелось бы. Если можно по мылу kalinin@bdcpress.ru . Заранее спасибо. Роман.

Доктор_Классик

О, оно самое, только у мну почему то файло чуть тяжелее, хотя принципиальной разницы не заметил:)

Val

Спасибо taras за чертеж. 😃

в общем могу всем выслать на мейл,

Написал два письма с просьбой выслать чертеж на мейл - в ответ тишина… 😦

Зачем обещать… 😊
Или вы личные сообщения на сайте не читаете или… 😃

Вот теперь пришло… Спасибо 😃

Доктор_Классик

Как 😲 так не доходят, на каждое ваше письмо отписывал и файло отсылал , неуж криво почта работает 😃, ну теперь слава богу дошло, не корите 😃 мну ибо не моя тут вина 😊 ить повинную голову меч не сечет:) 😃 да и причем тут собсно я:) Исправно исполняю свои обещания. 😢

Roma

Спасибо, чертеж замечательный, но вот только размеров нету 😦

Доктор_Классик

Да размеры там туго, но вот я напечатал на а4 склеил в масштабе 1:1 и вперед, перевел на бальзу, и резать и резать:)

Roma

Народ, кто-то собирается его строить? Ведь лето не за горами. Вот я например уже начал 😁

Доктор_Классик

ром, я начал только другой, почти альбатрос но крыло с интерцепторами, в добавок ко всему!
Так имхо интереснее:)

Roma

Да, думаю с интерцептороми поинтереснее, тяжеловат будет. Но для меня механника эта тяжеловата. Кстати с наступившим! Буду всётаки строить как есть 😃

Roma

На мой взгляд на такой размах интерцепторы не к чему. С 3-ч метровым летаю, вроде надобности в них не замечал

Доктор_Классик

Не знаю, Коллега, но тот что собираюсь строить есть планер-пилотажник, и интерцепторы рекомендуют в пояснительной записке к чертежам. А как его присадить если горизонтальная скорость достаточно высока и иначе чем набором высоты ее не погасить?

8 days later
Roma

Вчера забрал нервюры с лазерной резки. ПРИЯТНО, ОЧЕНЬ. И качество порадовало и цена! Не ожидал даже! Вопрос возник: что-то мне показался слабоват крепеж крыла к фюзеляжу. Какое будет мнение?

Доктор_Классик

Счстливый… а я вот по старинке, скальпель… огурец… спирт…спирт…огурец…
в общем маюсь режу и клею режу и клею:)))))

Roma

Вот скоро придут лонжероны от Граупнера, и пойдет сборка. Могу даже потом фоток дать немного:-) А лонжероны пришлось заказать так как никто в этой большой Москве со своим подмосковьем несмог мне помочь их изготовить:-(

Доктор_Классик

а я своему в=образный хвост сделал вчера, сегодня над зализами буду возиться, глядишь все будет хорошо:)
Вот закралась крамола в голову, может ему дрышатель электро воткнуть:) чтоб с затягом не маяться, но тут уже глобальные переделки надо мдрить.
Не будет классика жанра:))) Фоту могу тока голого фюза со шпангоутами:)

Добавлено

, решил оставить класический планерок:))))))