существует черчеж биплана и-153 поликарпова?

Swiss-art

Люди если есть какая либо информация и черчежи любые оставьте здесь ссылки. Очень нужен! Следущая ДВС модель именно эта будет.

salat

ясно же спросили, чертежи нужны. причем тут гугель и аирвар?

Alexm12
salat:

ясно же спросили, чертежи нужны. причем тут гугель и аирвар?

Вы вместо того что бы помидорками кидаться, окунули бы голову в холодную воду и сходили по ссылкам. В первой ссылке как раз чертежи И-153. Спокойней надо быть. Опять же если у вас от ума распирает голову, то покажите мне болезному как надо отвечать на подобные вопросы.

EXPERIMENTATOR1970

У нас в Питере есть книжный магазин “Букваед”,так в нём продаётся книжица по ентому самолёту.В Тюмени,что нет книжных магазинов?

salat

я думаю ответы “ищите в гугле” нужно фильтровать на стадии нажатия кнопки “Ответить”. А ответчику делать бан на месяц. Не надо считать людей идиотами. Даже тех кто не имеет пользвоать гуглом.

Alexm12
salat:

я думаю ответы “ищите в гугле” нужно фильтровать на стадии нажатия кнопки “Ответить”. А ответчику делать бан на месяц. Не надо считать людей идиотами. Даже тех кто не имеет пользвоать гуглом.

Вместо брызганья слюной, вы по теме бы что-нибудь ответили бы што ли, нелюбитель поиска вы наш экспрессивный. 😃

PROPELLER

Что ругаться? Все ваши “гугли” мугли не найдут того, что у меня накопилось за 40 лет! Обращайтесь! По И-153 есть листов 15. Ваш адрес и чем смогу.😍

VOX

Уважаемый Сергей, может мне кинете ваши драгоценные 15 листиков? Уж я вам так буду благодарен… А я их в свою папочку сложу.
coolal@bk.ru

Заранее благодарствую!

PROPELLER
VOX:

Уважаемый Сергей, может мне кинете ваши драгоценные 15 листиков? Уж я вам так буду благодарен… А я их в свою папочку сложу.
coolal@bk.ru

Заранее благодарствую!

Отправить с максимальным качеством?

Данила76

Киньте у кого что есть по И-15 и И-153. буду примного благодарен на почту danilacher @ mail . ru

9 months later
Mamut

В сети так и не смог найти чертеж Чайки. Пришлось самому браться. Обрисовал в AutoCad-е картинку чертежа И-153 “Чайка”. Связал размеры в проекциях. Может кому пригодится.
размер 163 кб
72ag.org/72ag_pilots/public/Mamut/Foto/I_153.dwg

e_kalin
EXPERIMENTATOR1970:

У нас в Питере есть книжный магазин “Букваед”,так в нём продаётся книжица по ентому самолёту.В Тюмени,что нет книжных магазинов?

Здравствуйте и простите за флейм.У нас в Сургуте тоже есть книжные магазины но кроме учебников и современных детективов а также книг по массажу мало что полезного особенно для моделистов .Был недавно в столице по служебным делам-много что порадовало и из литературы тоже.Так что сравнивать нестоит что у вас и у нас-как говорят в Одессе две большие разницы.
Еще раз прошу прошения.

wowa299
Alexm12:

Такой? А вообще Гугель вам поможет!

Не, в самом деле, нафиг тот форум, и раздел с чертежами туда же!😈, кому надо чертежей, в сети всё сыщет.😃 Да и зачем люди вообще общаются, делятся опытом, материалами, дураки какие то, только место на форуме занимают😈 всёж есть в сети, и у товарищей! 😆😆😆
Александр, гугел вам в помощь;)

wowa299
smir:

и все таки гугл Вам поможет – наберите искать “чертежи и-153” и получите torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1082682

Ссылка древняя как борода Хотабыча,:) трекер давно переехал на другой адрес.😉

wowa299
Swiss-art:

Люди если есть какая либо информация и черчежи любые оставьте здесь ссылки. Очень нужен! Следущая ДВС модель именно эта будет.

files.mail.ru/L7AH8N Это ссылка на скан книги по И-153, там чертежи, описание, варианты раскраски итд. Если инет ограничен, то осторожно, 170Мбайт однако…

Frame
EXPERIMENTATOR1970:

У нас в Питере есть книжный магазин “Букваед”

Alexm12:

Спокойней надо быть

Друзья! Не надо ругаться по пустякам. Нужны человеку чертежи-поможем, чем можем. Делов-то. Книжный магазин, конечно штука хорошая, я когда-то покупал книжки, отдавал месячную зарплату за раз. Теперь лежат… В интернете всё из этого есть в свободном доступе…
У меня тут нашлось техническое описание И-153 с мотором М-62 1940 года выпуска. Для любителей разобрать самолёт по болтикам вот ссылочка depositfiles.com/files/1kpf7odtz
И за ваши ссылки спасибо, позже скачаю.

wowa299:

Это ссылка на скан книги по И-153

Это книга Маслова, так же как и на торренте. Я думал что-то ещё новенькое.

wowa299

Да никто и не ругается, человек пришёл с конкретным вопросом, а его начали ,жизни учить, вместо конкретного ответа. умники, едрёна кочерга…

Alexm12
wowa299:

Да никто и не ругается, человек пришёл с конкретным вопросом, а его начали ,жизни учить, вместо конкретного ответа. умники, едрёна кочерга…

… и получил конкретный ответ и совет, где еще поискать. Почему-то вас и еще одного нервного товарища взбесивший. А топикстартер удовлетворился и молчит.