Может существует в природе такое крыло (см. эскиз :) )

fat_hamster

изобразил насколько позволяют художественные способности свою мысль перед засыпанием 😃

Столько всего всякого летает - может ведь и такое уже кто-то делал?..

Чтобы а) не очень стреловидное вперед, б) не стреловидное назад
хз, понятно ли, чего я хочу

ehduarg

Ничего нового вы не изобразили. Разве, что мотор отклячили назад и как следствие чтоб попасть в центровку придется на нос плоскогубцы вешать.

Cherkashin

Ух ты… красота то какая… прям Зураб Церетели… Тут Вам не здесь 😃

Cherkashin
fat_hamster:

Я разве где то сказал, что изобрел?

Ну вот…

ehduarg
fat_hamster:

Я разве где то сказал, что изобрел?

Про патент никто и не говорит. Я в компе тоже лучше ни нарисую. Можно на милиметровке начертить, сфотать, выложить, спросить. Я все крылья сам рисовал и делал. Потом почемуто оказалось, что они все на Кесл и Зефир похожи.

Cherkashin
ehduarg:

Я все крылья сам рисовал и делал. Потом почемуто оказалось, что они все на Кесл и Зефир похожи.

А вот это как раз нормально… Летающие самолёты (именно летающие) очень похожи друг на друга 😃 А вот неумение рисовать на компе… тут надо учиться, хвастаться нечем… А малюнок автора… ну захотелось пальцы погнуть… за 2 минуты в Paint-е накалякал и решил что народ кинется топтать клавиатуры, скользя по закапанным слюнями клавишам, ща… разбежались… 😃

fat_hamster

я честно говоря не понимаю - я что, сильно кого-то обидел своим карляканием? Мне просто интересно стало - не знает ли кто из серьезно/долго занимающихся моделизмом крыла такого; как обьяснить словами - самому непонятно, нарисовал чем было как сумел именно те отличия, которые интересны - нет стреловидности спереди, нет сзади

Я придумывал себе раму квадрокоптера в компасе3д, я по роду своей деятельности сносно могу редактировать изображения в фотошопе; рисовать чертеж того, чего я даже примерно себе не представляю - а смысл, я как раз хотел бы увидеть уже готовый; фотошопа по лицензионным соображениям у меня в компьютере нет, а в маке нет даже аналога ms paint, так что рисовал в программке, которая делает скриншоты экрана

Перед тем как писать пост я достаточно долго читал и читаю и эту ветку, и ветку на rcgroup, _пока_ не видел такого крыла; что зазорного спросить на форуме - может кто-то видел? - я не понимаю

ehduarg

Нет, я не видел и предположил почему.

Сheko

fat.hamster
Напрашивается вариант сделать гондолу в носовой части, для размещения акб, и будет более правильная схема для балансировки. Либо сделать так, чтобы средняя секция крыла выдвигалась вперёд образуя нос. Но по объекстивным причинам я не люблю груз в носу, так как при ударе оторвёт пол фюзеляжа.

Yahen

Охохо. А фак почитать в этом разделе, религия не позволяет? Там все есть. А еще есть совсем рядом тема “Аэродинамика ЛК”. Все же есть.

Drinkes
fat_hamster:

Может существует в природе такое крыло

“Дельта” почти получается. Книги есть хорошие на тему. Например “Самолеты особых схем” Д.А. Соболев. или “Летающие крылья И.К. Костенко”
Очень полезно знать и про БИЧ Черановского. Как говориться кто не знает истории, тот обречён повторять ее (ошибки).

robovan

я тоже в паинте рисовать люблю😒
а вообще моделка у вас симпотная

Сheko

robova, такая компановка не годится, не будет нужного центра тяжести. Нужно предусматривать пелчё от цетнра тяжести до стабилизатора, как у самолётов классической схемы. В ЛК он образован стреловидностью, а тут чем ?

ehduarg
robovan:

я тоже в паинте рисовать люблю😒
а вообще моделка у вас симпотная

Вам летать или рисовать? Если обозначите на вертикальной оси точки пересечения линий (типа A,B,C,D) расскажу на пальцах почему не полетит.

Drinkes

Направление полета поменять и Во поставить и полетит.😃

Yahen
ehduarg:

расскажу на пальцах почему не полетит.

Полетит вполне. Если переднюю кромку из свинца сделать. там ЦТ еще попадает в крыло 😃 Но мотор нужно надувной ставить 😃

Сheko:

такая компановка не годится, не будет нужного центра тяжести. Нужно предусматривать пелчё от цетнра тяжести до стабилизатора, как у самолётов классической схемы. В ЛК он образован стреловидностью, а тут чем ?

А пацаны то летают и до сих пор не в курсе 😃 на форуме есть вообще один в один такое крылышко. Скелетон называется. А из широко известных в узких кругах, Баклан по такой схеме собран.

robovan

от вы не внимательные!!! я видите впереди черную полосочку нарисовал, так это штырь металлический:)
а управлять выкосом мотора вверх или вниз! (только что придумал)

Сheko
Yahen:

А из широко известных в узких кругах, Баклан по такой схеме собран.

Посмотрел на баклан и понял что вы звблуждаетесь. Схожести с тем, что предложил автор ноль. Баклан имеет сильно выпирающий фюзеляж для баласта, и стреловидное крыло, винт по задней кромке.
У автора же винт выдвинут назад, фюзеляжа нет. Исходя из формулы рычага ему нужно как минимум 4 массы двигателя на кончике носа чтобы попасть в центровку. Я предложил вариант в посте №10

robovan

та ужс чего вы спорите, кстати мотор весит немного, а вот акки прилично, можно сдвинуть в нос:)